Состоялась презентация книги: «Геноцид армян: мифы и реальность»

<b>Состоялась презентация книги: «Геноцид армян: мифы и реальность»</b>
17 ноября 2012
# 14:13
Сегодня в Баку состоялась презентация книги: «Геноцид армян: мифы и реальность». Как передает АПА, на мероприятии приняли участие депутаты Милли Меджлиса, представители общественных организаций.


Консультант и научный редактор книги – заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов, автор идеи проекта – депутат Адиль Алиев. А.Алиев отметил, что планируется издание книги на русском языке и распространение ее по библиотекам России и других стран.


Выступивший на презентации депутат Мубариз Гурбанлы отметил значимость книги для Азербайджана, необходимость разоблачения армянский лжи. Он заявил, что в последние годы Азербайджан завоевывает ряд преимуществ перед Арменией в экономической и военной сфере. Он добавил, что армянская идеология основывается на выдуманном «геноциде армян». «Армянский геноцид способствует объединению армян всего мира. Сегодня армяне ведут серьезную пропаганду против тюркского мира».

Было отмечено, что иностранные документы в книге напечатаны на азербайджанском языке. Выступившие депутаты и историки также отметили значимость книги.
# 3768
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА