Армяне и католикос – России «верные сыны»!

<font color=red>Армяне и католикос – России «верные сыны»!</font>
15 ноября 2012
# 12:45
Из серии «Армянское удушье». Статья XVI (часть I)

В старых и современных газетах можно отыскать множество клятвенно-заверительных статей армянских авторов о том, как они, армяне, любят русских и Россию, разумеется, при этом подразумевая русский хлеб, русские деньги, российский безвозмездно доставляемый поток оружия и, конечно же, однозначное поощрение Россией всех преступлений хайского племени во все века и времена. Судя по газетным публикациям и телевизионным выступлениям армянских идеологов, все армяне – от католикоса до Мартироса – круглосуточно, без перерыва на обед и другие нужды, в любую погоду, в любой час и день недели обожают русских, дышат только вождями этого народа, дышат так, как дышал Микос –кривонос от Ильича до Ильича.

И надо сказать, что если не весь русский народ, то, по крайней мере, подавляющее большинство его бездарных лидеров и витринно-показательных идеологов слепо верили и продолжают верить этим байкам армянского производства, явно рассчитанным на слабоумных или форменных идиотов. Притом, и здесь четко прослеживается некоторая закономерность: чем более мясистая кость, брошенная Иваном в сторону визжащего Мкртича, тем еще с большим размахом последний (он же, по определению Путина, - форпост!!!) виляет хвостом перед кормильцем – донором. А как только вожди вымирающих русских деревень и нищего русского мужика пытаются хоть чуть-чуть убавить вечный дармовой рацион форпоста, то от злобного лая, очень похожего на шантаж, и сугубо армянского иждивенческого визга целому региону и каждому совестливому человеку становится жутко.

Дело в том, что армянские требования, предъявляемые кормильцу – донору, всегда носили характер политического, социального, но неизменно исторического шантажа, который в чем-то схож с анекдотом 80-х гг. советской эпохи, приписанным старым русским бабкам – Авдотье Михайновне и Веронике. Вероника: «Авдотья Михайловна, что с Вами? Вы так плохо выглядите?». Авдотья Михайловна: «Вчера один мужчина меня изнасиловал». Вероника: «Где?». Авдотья Михайловна: «В телефонной будке». Вероника: «А почему Вы не кричали?». Авдотья Михайловна: «А он меня шантажировал». Вероника: «А что он говорил?». Авдотья Михайловна: «Он сказал, если ты будешь кричать, то уйду» (!).
Армяне этот шантаж против России практикуют более 200 лет. А русские вожди всегда размышляли почти как Авдотья Михайловна – удержать любым способом, любой ценой, лишь бы Мкртич не бросил их.

Разница между насильником Авдотьи Михайловны и Мкртичем заключается в том, что тот мужчина доставлял своей жертве какое-то удовольствие, а Мкртич – никакого. Один европейский деятель еще в начале ХХ века сказал такую фразу: «Армяне любят деньги, любят постоянно что-то брать, но ничего не предлагая взамен». Умные люди России, выдающиеся деятели русской культуры, видные военачальники раскусили армян еще 200 лет тому назад. Они во весь голос озвучили истину о том, что армяне представляют угрозу российской государственности. В конце XIX - начале XX вв. по всей России армяне развернули широкую кампанию по осуществлению государственного переворота в стране и взятию власти. В нашем распоряжении имеются материалы суда над 158 армянскими социал-революционерами (дашнаками) и террористами, замышлявшими государственный переворот в России. Только одни протоколы судебных заседаний составляют около 1000 страниц текста, напечатанного на машинке. В дальнейших статьях мы намерены опубликовать некоторые фрагменты из этих материалов. Они проливают свет на многие темные и подлые дела армян и армянской григорианской церкви, которая всегда была и остается идейным центром и вдохновительницей армянского фашизма и армянских террористов – «Дашнакцутюн», «Асала», «Гнчак» и др.

Вопросы государственного переворота в России, всесторонне разработанные армянской церковью совместно с упомянутыми выше фашистскими организациями тактика и стратегия захвата огромного пространства – это фашистские части общей стратегии, общей цели создания государства «Великой Армении», куда гипотетически включались территории Турции, весь Южный Кавказ, Северный Кавказ до Ростова и Саратова, Ставропольский и Краснодарский края России, Юг Украины, Черноморское побережье до Греции. Хорошо вооруженная и обученная армия, мощный капитал, дезинформация мировой общественности, широкое использование фашистских методов устрашения людей, захват местной власти на всех указанных выше территориях, изгнание местного населения из своих историко-этнических земель, уничтожение памятников материальной и духовной культуры народов Малой Азии, Южного и Северного Кавказа и других районов, столкновение между собой народов этого огромного региона с целью ослабить их сопротивляемость и установить над ними собственное господство – вот далеко неполный перечень армянских средств изгнания и уничтожения целых народов и создания государства «Великой Армении». Здесь тщательно определены удары, которые должны были быть нанесены России, хотя бы за то, что она посадила армян себе на шею и несколько столетий выполняет их волю.

Давайте обратимся к историческим документам, в частности, к Российскому Государственному Историческому Архиву, фонд 1083, опись 1, дело 32 (стр. 230-234).
Перед нами статья: «Что хочет армянская революционная федерация «Дашнакцутюн»? 1907 г.

Статья напечатана за подписью «И». По мнению составителей трехтомника «Армянский вопрос» на Кавказе» (Санкт-Петербург, издательство «Академия исследования культуры», 2011, том III), данная статья принадлежит перу Н.Шаврова – автора «Очерков о революционном движении на Кавказе в 1905 году». Заметим, Н.Шавров был одним из лучших знатоков идеологии и психологии армянства. Н,.Шавров – один из талантливейших русских исследователей, ясно обнаруживших реакционную роль армян в истории многих народов, в том числе и России. Он трезво оценил преступную деятельность армянской церкви в XIX и начале XX вв.

Итак, перед нами фрагмент из упомянутой статьи Н.Шаврова: «О том, что среди армян возникла политическая организация, задающаяся широкими задачами, имеющими конечной целью «восстановление самостоятельной «Великой Армении», известно было давно: еще лет 20-25 тому назад началась в армянских церковно-приходских школах в Закавказье усиленная деятельность духовенства и учебного персонала, примкнувшего к этой организации, по подъему патриотических армянских чувств среди учащейся молодежи: дети обучались пению зажигательных песен, восхваляющих прошлое армянского народа, преподавалась фальсифицированная история и география, указывавшая границы будущей «Великой Армении» чуть не до Воронежа. Всюду в школах и армянских домах появились карты этого рода, изображение плачущей Армении на развалинах Ани, портреты Армянских царей и т.п…

В то же время началось восстание армян в Турции, и началась подготовка и закавказских армян к участию в замышлявшемся общем восстании армян у нас в Закавказье и в Малой Азии» (стр. 230)

Будучи далеким от мысли пространного комментирования этого фрагмента, я лишь эскизно отмечу ключевые понятия, ключевые моменты, на которые обращает внимание автор статьи.

1. Уже в конце XIX и начале XX вв., т.е. задолго до так называемого геноцида армян, среди хайского племени началось широкое движение за создание «Великой Армении». В этой связи были задействованы самые реакционные, античеловеческие методы.

2. Вся деятельной армянской церкви была направлена на поощрение пещерного национализма.

3. Армянские идеологи, в первую очередь, армянско-григорианская церковь усиленно занимались фальсификацией истории других народов, написанием ложной истории и ложной географии армянского народа.

4. Планируя восстания в Турции, Закавказье и в Малой Азии, армяне намеревались установить свое господство на этих территориях. По мысли армянских идеологов, эти восстания должны были стать важным этапом взятия армянами в названных регионах власти и в создании государства «Великой Армении». Разумеется, армяне планировали захватить юг России, как пишет Н.Шавров – до Воронежа.

Армяне и католикос, как «верные сыны» России, готовились к захвату Юга России, особенно азербайджанских территорий путем кровавых акций, преследуя неприкрываемые цели уничтожения азербайджанцев, которых с подачи армян, русские называли татарами.

Уместно отметить, что после, так называемого, татаро-монгольского ига в России слово «татарин» произносилось только в отрицательном смысле. Стараниями армян (форпоста!) удавалось внушить российским лидерам, что, якобы, мы – татары. Тем самым азербайджанский народ оказался в зоне «высокого риска» - в России на каждом шагу азербайджанцы (в русском понимании – «татары») наталкивались на постоянные унижения и оскорбления. Десятки поколений русских воспитывались в антитатарском духе. Они относились к татарам как к своим историческим врагам. К сожалению, такое же отношение было к нам.

В быту между собой армяне называли нас турками, даже не тюрками… А вот русским неустанно внушали, что мы – татары. И русские верили своим «верным сынам» (Подчеркнуто нами).

Итак, для захвата власти в огромном регионе, в том числе и на Южном Кавказе, армяне готовились основательно. Обратимся вновь к статье Н.Шаврова, подчеркиваю: русского Шаврова, а не азербайджанца и не турка. Даже не мусульманина. Н.Шавров писал: «Дашнакцутюн, в состав которого вошла и большая часть армянского духовенства, соорганизовал многочисленную боевую организацию…, а в более глухом и отдаленном Зангезурском уезде Елисаветпольской губернии… сформировал целое войско из пехоты и кавалерии, снабженное горной артиллерией и пулеметами. Все это делалось в глубочайшей тайне и обнаружилось внезапно, как только возникло так называемое освободительное движение: в Тифлисе оказалась целая армия Дашнакцутюна, превосходно вооруженная винтовками и маузеровскими револьверами, численность которой армяне определяли до 8000 человек, а в Елисаветпольской и Эриванской губерниях, особенно в первой, появились прекрасно вооруженные и правильно сформированные отряды, открывшие действия против татар, которых руководители армянского движения решили выселить из соседства армянских селений, освободив землю, которую они занимали для армянских выходцев, чтобы образовать территорию, сплошь населенную армянами, для создания будущей армянской автономии» (с. 231) (Подчеркнуто нами).

Ключевая мысль. В пределах Российского государства армяне, не признавая законодательного государства, решили захватить Закавказье. В первую очередь армяне всю мощь своей военной силы направили против азербайджанцев. Следующей жертвой армянского фашизма должен был стать Тифлис. Российское же государство не препятствовало преступным действиям «своих сынов».

Амрали Исмаилов
# 4460
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА