Эльнур Асланов: «Мы хотим, чтобы в вопросе Нагорного Карабаха США оказывали Азербайджану более активную поддержку»

<b>Эльнур Асланов: «Мы хотим, чтобы в вопросе Нагорного Карабаха США оказывали Азербайджану более активную поддержку»</b>
19 октября 2012
# 11:09
Как сообщает АПА, об этом в своем интервью журналистам заявил заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов.

По его словам, в последнее время в деятельности Минской группы ОБСЕ в направлении урегулирования нагорно-карабахского конфликта ощущается пассивность: «Мы хотим, чтобы Минская группа ОБСЕ стала более активной в вопросе разрешения нагорно-карабахского конфликта, называла оккупанта своим именем и добилась освобождения азербайджанских земель от армянской оккупации в ближайшем будущем».

Эльнур Асланов заявил, что демократические реформы в Азербайджане проводятся в прозрачной форме: «Азербайджан демократическая, к тому же молодая страна. Успехи, которых мы добились в областях свободы прав человека, СМИ, свободы собрания, а также проведения независимых и прозрачных выборов, в течение 20 лет заметны всем. Мы не собираемся сходить с этого пути. Азербайджан – демократическая страна и во время каждых выборов мы добьемся еще большего прогресса и достигнем успехов».
# 3326
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА