Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
Взрыв прогремел в Пакистане — 11 погибших, десятки раненых
США и Китай достигли новых договоренностей по торговле, ИИ и Ирану
Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Ирана прибыл в Баку
Салехи прибыл в Баку поздно вечером в воскресенье для участия в 20-м заседании Совета министров иностранных дел ОЭС, которое состоится в понедельник. На заседании СМИД будут обсуждены региональные вопросы, сказал в субботу журналистам официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.
Организация экономического сотрудничества (ОЭС) - региональная межгосударственная экономическая организация, образованная в 1985 году странами Средней Азии и Ближнего Востока и являющаяся правопреемницей Организации регионального сотрудничества для развития, действовавшей на основе Устава - Измирского договора, подписанного тремя странами учредителями - Ираном, Пакистаном и Турцией 12 марта 1977 года.
В организацию входят 10 мусульманских стран, включая Иран, Турцию, Азербайджан, Пакистан, Афганистан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан и Туркменистан.
Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Россия перевела под свой флаг более 100 судов «теневого флота» — CREA
Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ПРЯМОЙ ЭФИР
Джейхун Байрамов выступил на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Джейхун Байрамов выступил в ООН на заседании высокого уровня Инициативы глобального развития