В Лянкярани открылось почетное консульство Турции

<b>В Лянкярани открылось почетное консульство Турции</b>
8 сентября 2012
# 18:01
Сегодня в азербайджанском городе Лянкярань состоялась церемония открытия почетного консульства Турции.

Как передает с места события корреспондент Vesti.Az, в церемонии открытия приняли участие двое депутатов Турции от правящей партии Справедливости и развития Аднан Йылдыз и Ахмад Арслан.

На церемонии участвовали глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде, министр промышленности и энергетики Натиг Алиев, президент группы компаний Palmali Мубариз Мансимов, турецкий бизнесмен Ремзю Гюр, посол Турции в Азербайджане Хулусы Кылыч и др.

Почетный консул Турции в Лянкяране Маис Мансимов отметил, что на новой должности приложит все усилия для дальнейшего развития братских отношений между Азербайджаном и Турцией.

Глава Исполнительной власти города Лянкяран Талех Гарашов подчеркнул, что открытие почетного консульства Турции внесет вклад в дело развития межгосударственных связей.

Хулуси Кылыч отметил, что в мире нет такого уровня межгосударственных отношений, какие имеются между Азербайджаном и Турцией. По его словам, почетное консульство углубит двухсторонние отношения.

Отметим, что в зону деятельности почетного консульства Турции входят 7 южных районов Азербайджана.

Бахрам Батыев
# 3307
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА