«Мисс Армения-2012» разделила судьбу нищих армянских ветеранов войны

«Мисс Армения-2012» разделила судьбу нищих армянских ветеранов войны
18 июля 2012
# 14:29
А как надрывались фанфары каких-то четыре месяца назад! Какие строились грандиозные планы!..

10 апреля двадцатилетняя Анна Аракелян ощутила себя самой счастливой девушкой в стране, завоевав победную корону на конкурсе «Мисс Армения-2012». Помимо титула красавицы республиканского масштаба Анна получила путевку на международный конкурс «Мисс Мира-2012», который состоится 18 августа в китайском городе Ордос.

Студентка, любительница боулинга и модель в одном лице, отвечающая отказом на предложения сняться в армянских сериалах ввиду их чрезвычайного низкого пошиба, в своем интервью news.am вскоре после победы на нынешнем конкурсе «Мисс Армения» рассказала, что отпраздновала свой триумф в ереванском казино «Шангри Ла». Очевидно, в тот день фортуна уснула лицом к Анне – в свой дебютный поход в игорный дом девушка выиграла 200 американских долларов.
Анна Аракелян призналась в интервью, что в качестве дополнительного приза за свою публично зафиксированную привлекательность очень хотела бы получить «хорошую машину». «Я пока не знаю, какие подарки меня ожидают», – сказала она, не подозревая, что главный «подарок» ждет ее впереди.

На вопрос о типе мужчин, которым она отдает предпочтение, Анна подчеркнула (ну или намекнула, не знаю), что ей нравятся щедрые мужчины. «Не люблю прижимистых», – презрительно фыркнула «Мисс Армения-2012».

А фанфары гремели неистово: шутка ли, Армении выпал шанс впервые принять участие в конкурсе «Мисс Мира»! И вот на днях стало известно, что желающих финансировать поездку Анны Аракелян в Ордос не то чтобы мало, но даже как бы вроде и нет вовсе. Чтобы оплатить дорогу, одежду, членский взнос и прочие расходы Анне нужно порядка 10-20 млн. драмов. Фортуна отвернулась от Аракелян в самый неподходящий момент. Потенциальные спонсоры упорно хранят молчание, а сроки-то поджимают: соискательницы короны «Мисс Мира» должны прибыть в Ордос не позднее 24 июля. «Таким образом, в этом году, как и в прежние разы, Армении не удастся принять участие в «Мисс Мира».

Национальный конкурс прошел в Армении после 5-летнего перерыва. Терять возможность показать себя на «Мисс Мира» крайне обидно», – минорно констатирует ереванская пресса.

Армения, конечно же, страна безобразно нищая, однако сказать, что здесь лишних 30-40 тысяч долларов нет ни у кого, было бы ошибочно. Более того, не в обиду Анне Аракелян будет сказано, лишних денег в этом насквозь коррумпированном государстве предостаточно и сосредоточены они в карманах, сейфах и на швейцарских счетах проворовавшейся кодлы Сержа Саргсяна. При этом особой страстью к меценатству эти прохвосты не отличаются. Помнится, как-то в одном из армянских СМИ со ссылкой на просочившуюся из максимально достоверных источников информацию был поднят шум по поводу того, что делегация во главе с Саргсяном, отправляясь в Москву на юбилейные торжества по случаю 60-летия Победы над гитлеровским фашизмом, решила «не брать» с собой ни одного армянского ветерана ВОВ, дабы избежать «лишних» расходов.

Пример, согласитесь, более чем показательный. Куда уж тут Анне с ее наивными мечтами о неприжимистых мужах армянских…

Арсланбек Вели
# 13328
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА