В Азербайджане создается госреестр объектов авторского и смежных прав

В Азербайджане создается госреестр объектов авторского и смежных прав
10 июля 2012
# 16:49
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о применении закона "Об обеспечении прав интеллектуальной собственности и борьбе с пиратством".

Как передает Trend для обеспечения применения закона Кабинету министров страны поручено в течение трех месяцев подготовить предложения о координации с данным законом других законов, актов Президента страны, нормативно-правовых актов Кабмина с представлением этих предложений Президенту страны.

Кроме того, Кабмину поручено в течение трех месяцев определить правила выдачи идентификационных номеров по международным стандартам и сумму оплаты за выдачу этих номеров, утвердить правила выдачи контрольных марок и их использования, определить сумму оплаты за получение контрольной марки.

Также Кабмину поручено в течение трех месяцев определить правила ведения Государственного реестра объектов авторского и смежных прав, на которые предполагается наклеивать контрольные марки (аудиовизуальное произведение, фонограмма, компьютерная программа, база данных, книга).

Помимо этого, Кабмин должен в течение трех месяцев подготовить проект законодательного акта, определяющего виды ответственности за нарушение данного закона, и представить его главе государства.

Указ подписан шестого июля 2012 года.
# 3168
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА