Али Гасанов: «Мы не представляем наши экономические успехи, динамическое развитие Азербайджана без политических реформ»

<b>Али Гасанов: «Мы не представляем наши экономические успехи, динамическое развитие Азербайджана без политических реформ»</b>
2 июля 2012
# 12:20
Я готов открыто и прозрачно обсудить все вопросы, имеющие отношение к общественной жизни, социальной сфере, а также НПО».

Как сообщает АПА, об этом на мероприятии «Роль диалога НПО-правительство в укреплении гражданского общества» сказал заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов. Он подчеркнул, что построение гражданского общества - один из основных приоритетов сегодняшней государственной политики: «Мы не представляем наши экономические успехи, динамическое развитие Азербайджана без политических реформ, без гражданского общества, без активного участия граждан во внутренних общественно-политических процессах».

А.Гасанов отметил, что гражданское общество является институтом, реализующим ресурсы и инициативы отдельных активных граждан, НПО: «Неправительственные организации являются институтами, определяющими нормы общественного поведения и претворяющими их в жизнь. По этой причине государство считает НПО своими сторонниками».

Завотделом заявил, что обсуждения не будут носить формальный характер: «Я не вижу эту встречу в качестве формальной. Предложения, озвученные НПО, взяты на заметку и будут проанализированы. Эти рекомендации в обобщенной форме определят стратегию отношений с институтами гражданского общества. Проблемы, беспокоящие НПО, в то же время беспокоят государство, главу государства, правительство».
# 2644
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА