МИД Азербайджана: «Отсутствие у руководства Армении политической воли является основным препятствием в решении Карабахского конфликта»

<b>МИД Азербайджана: «Отсутствие у  руководства Армении политической воли  является основным препятствием в решении Карабахского конфликта»</b>
19 июня 2012
# 16:40
Отсутствие у руководства Армении политической воли и желания решить проблему является основным препятствием в процессе мирного урегулирования армяно-азербайджанского, Нагорно-Карабахского конфликта. Об этом Vesti.Az заявил официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

«Оккупация территорий Азербайджана является главной причиной возникновения инцидентов. Вывод войск с оккупированных территорий Азербайджана сведет на нет и возникновение инцидентов» - заявил Э. Абдуллаев.

Напомним, что накануне президенты России, США и Франции Владимир Путин, Барак Обама и Франсуа Олланд выразили в своем совместном заявлении недовольство темпами решения армяно-азербайджанского, Нагорно-карабахского конфликта и призвали лидеров Азербайджана и Армении ускорить согласование принципов урегулирования конфликта.

В.Г.
# 2558
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА