В американской газете «Haffington Post» опубликована статья об Азербайджане

В американской газете «Haffington Post» опубликована статья об Азербайджане
7 июня 2012
# 18:19
В испаноязычном выпуске влиятельной американской газеты «Haffington Post» опубликована статья об Азербайджане соучредителя рабочей группы по Азербайджану в Палате представителей Конгресса, бывшего конгрессмена от штата Техас Соломона Ортиза.

С.Ортиз отмечает, что США дают высокую оценку сотрудничеству с Азербайджаном в области глобальной безопасности, которое отвечает интересам Америки.
В статье отмечается, что Азербайджан является светским государством, доводится до внимания, что, несмотря на давление со стороны соседних стран, Азербайджан остается верным дружественным отношениям с США и Израилем, передает АзерТАдж.

Бывший конгрессмен напоминает о том, что часть азербайджанских территорий находится под оккупацией Армении.

В статье также отмечается, что по данным «Wikileaks», оружие, направленное Арменией в Иран, было в 2007 году применено в Ираке против американских солдат.
# 3129
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА