Наконец-то старший советник Хаменеи услышал голос «угнетенного» азербайджанского народа

Наконец-то старший советник Хаменеи  услышал голос «угнетенного» азербайджанского народа
31 мая 2012
# 15:00
Судя по всему, различные высокопоставленные чиновники в Иране устроили между собой соревнование: «кто выступит с более резкой критикой в адрес Азербайджана». На сей раз вслед за своим шефом решил отличиться старший советник лидера Исламской революции аятоллы Хаменеи - Али Акбар Велаяти. Так, он выступил с заявлением, что «антиисламские меры, предпринимаемые Азербайджаном, не могут длиться вечно». «Они могут сделать конкретные шаги сейчас, но, основываясь на опыте тех, кто руководит мусульманскими странами. Ислам имеет глубокие корни в сердцах людей» - заявил старший советник (http://abna.ir/data.asp?lang=3&Id=318874).

Коснувшись, якобы, неуважительного отношения правительства Азербайджана к исламу и религии, он добавил, что народы двух стран исповедуют единую религию, они имеют общую историю и культуру и ничто их не разъединит: «Даже когда в Азербайджане существовала советская власть, сердца людей бились в едином такте. Антиисламские меры не отвечают мнению большинства мусульманского населения в Азербайджан».

А.А.Велаяти отметил, что Иран никогда не вмешивался во внутренние дела других стран, но назвал нормальным реакцию иранцев, когда они слышат голос угнетенного азербайджанского народа: «Мы надеемся, что правительство Азербайджана устранит все преграды между двумя странами, уделит внимание требованиям народа и сделает шаги для развития отношений между двумя правительствами».

Как видим, опять та же набившая оскомину песня, но в исполнении другого иранского «радетеля» прав азербайджанского народа. Вновь, словно заезженная пластинка, представитель иранской стороны заявляет об «антиисламских» мерах в Азербайджане. Мы неоднократно писали об этом, и поэтому лишь отметим тот факт, что хоть Иран и называет себя Исламской республикой, проводимая этой страной политика далеко не соответствует канонам ислама. Велаяти отмечает, что «Азербайджан может сделать конкретные шаги сейчас, но, основываясь на опыте тех, кто руководит мусульманскими странами».

Видимо, говоря о тех, кто руководит мусульманскими странами, Велаяти, в первую очередь, имеет в виду Иран. Тем самым, он явно желает, чтобы Азербайджан пошел по стопам Ирана. Но официальные лица нашей страны неоднократно заявляли о том, что Азербайджан идет по своему пути и не намерен чью-либо модель управления внедрять в жизнь у себя. И Азербайджан проводит прозападную политику и не желает раскрывать объятия для лицемерного Ирана, представители которого заявляют о дружественных отношениях с Азербайджаном, и одновременно взасос целуются с армянскими преступниками, чьи руки по локоть в азербайджанской крови. Естественно, что это внутреннее дело Ирана, и они могут целоваться с кем угодно и где угодно, лишь бы не вмешивались в наши дела.

Далее Велаяти с присущим представителям режима муллократов цинизмом, заявляет, что азербайджанцы и иранцы имеют общую историю и культуру. А ведь совсем недавно во время визита в Армению президента Махмуда Ахмединежада, он, отдышавшись после очередного горячего поцелуя с Сержем Саркисяном, в восторге выпалил, что фарсы и армяне имеют общую историю и культуру. Выстроив простую логическую цепь, приходим к нелицеприятному выводу: азербайджанцы и армяне…имеют общую историю и культуру. Нет уж, увольте. Мы не имеем никакого отношения к потомкам смеси индийских цыган и фарсов. Да и о какой культуре армян может идти речь, если эта самая «культура» зиждется на украденных у соседей культур, в том числе, и азербайджанской?



Ну и последний перл от Велаяти, который, размазывая кулаком слезы по лицу и бороде, откликается на голос «угнетенного» азербайджанского народа. Не знаем, в каком месте у этого советника расположен слуховой аппарат, но возникает вопрос: почему же «защитник» азербайджанского народа, не слышит не голос, а стоны миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, которые остались без крова и были изгнаны с родных мест, кстати, благодаря горячо любимых иранцами армянам? Почему он не слышал стон жителей Ходжалы, где армяне устроили геноцид? Почему не слышит голос южных азербайджанцев? Вопросы риторические. Так что, кому-кому, но не иранским руководителям говорить о правах, демократии, исламе, а тем более о «голосе угнетенного азербайджанского народа».

Ф.Теймурханлы
Ш.Алибейли
# 12432
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА