Азербайджанская и турецкая организации объединились для борьбы с мировым армянством

<b>Азербайджанская и турецкая организации объединились для борьбы с мировым армянством </b>
25 мая 2012
# 18:25
Вчера в турецком городе Игдыр был подписан протокол между Организацией по борьбе с необоснованными армянскими претензиями (ASİMDER) и азербайджанским Движением за справедливость (Haqq & Adalet).

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, свои подписи под протоколом, подразумевающим совместную борьбу на мировой арене с армянской диаспорой и лоббингом, поставили глава ASİMDER Гёксель Гюльбей и глава «Haqq &e Adalet» Габиль Рзаев.

Отметим, что действующая в Швейцарии «Haqq & Adalet» имеет 15 отделений и десятки тысяч членов по всему миру.

«Мы намерены совместно действовать с ASİMDER для того, что довести правду об оккупации Карабаха армянами до сведения всего мирового сообщества, которое до сих пор верит армянской лжи. Пусть мир узнает, когда и как армяне уничтожали мирное население Турции и Азербайджана. Особенно речь идет об Азербайджане, где геноцид против целого народа имеет продолжение», – отметил Габиль Рзаев.

«Как организация, мы уже добились заметных успехов внутри Турции и теперь намерены вместе с нашими азербайджанскими коллегами усилить борьбу на мировой арене. Главное, чтобы мир понял: армянская диаспора обманывает их, и делает все, чтобы помочь армянским агрессорам бороться против Турции и Азербайджана. Ведь оккупация Карабаха началась не в 1988 году, армяне к этому готовились еще с позапрошлого века. Думаем, что, объединив усилия, мы добьемся создания сильного турецкого лобби, которое будет отстаивать интересы тюркского мира», - заявил в свою очередь Гёксель Гюльбей.
# 6402
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА