Азербайджан на торжественном митинге в честь Победы в Липецке представлял АМОР

<b>Азербайджан на торжественном митинге в честь Победы в Липецке представлял АМОР </b>
10 мая 2012
# 10:30
9 мая 2012 г. на площади Героев в Липецке состоялся торжественный митинг и Парад Победы. Уже к 10 утра площадь и проезжая часть были заполнены людьми. Отдать дань памяти ветеранам Великой Отечественной Войны к Вечному Огню пришли несколько тысяч липчан. Азербайджанскую делегацию представляла Азербайджанская молодежная организация России Липецкой области. Ребята возложили живые цветы и венки к мемориалу воинской славы на площади Героев, сообщили Vesti.Az в АМОР.

Во время войны с фашистами Азербайджан был основной нефтяной базой СССР, здесь же производились боевые самолеты, другая военная техника, снаряды для легендарных «катюш».

Праздничные мероприятия начались с марша Победителей. По площади Героев под звуки победных маршей и крики «С Днем Победы» проехали и прошли ветераны. Их шествие традиционно состоялось в живом коридоре, который выстроился из липчан, пришедших поздравить главных героев торжеств с праздником. Затем у Вечного Огня начался торжественный митинг, во время которого с поздравлениями выступили руководители Липецка и области, а также представители ветеранских организаций.
После возложения цветов к Вечному Огню и минуты молчания, на площади начался Парад Победы, в котором приняли участие около 500 человек.
# 3349
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА