Посол Азербайджана в ЮАР встретился с руководителем Исследовательского центра по правам человека

Посол Азербайджана в ЮАР встретился с руководителем Исследовательского центра по правам человека
26 апреля 2012
# 19:37
25 апреля посол Азербайджана в ЮАР Эльхан Полухов принял участие в отчетном мероприятии в Кейптауне министра парламентского департамента по международным связям М.Н.Мошабане с участием депутатов и зарубежных послов.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, М.Мошабане изложила позицию ЮАР относительно событий в регионе и во всем мире.

Затем Э.Полухов встретился с руководителем Исследовательского центра по правам человека ЮАР Оливе Шисаной. Посол проинформировал собеседницу о политических и экономических процессах в Азербайджане, достижениях за 20 лет после восстановления независимости, о действующих в Азербайджане исследовательских центрах, сотрудничающих с аналогичными центрами в странах Европы, Азии и Америки.

Э.Полухов отметил заинтересованность азербайджанских исследовательских центров в сотрудничестве с Исследовательским центром по правам человека ЮАР. О.Шисана рассказала о возглавляемой ею организации и о связях с аналогичными центрами в других африканских странах, выразила заинтересованность в сотрудничестве с азербайджанскими организациями.

О.Шисана сказала, что центр, имеющий более 2 тыс. сотрудников и финансируемый по большей части государством, занимается исследованиями в области гендерного равенства, проблем семьи и детей, образования, сельского хозяйства и др. Затем стороны обменялись мнениями о событиях в Африке и на Южном Кавказе, в том числе армяно-азербайджанском конфликте.
# 3084
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА