Председатель ПАСЕ: «Я имею намерение встретиться с руководителями делегаций Азербайджана и Армении в ПАСЕ…»

<b>Председатель ПАСЕ: «Я имею намерение встретиться с руководителями делегаций Азербайджана и Армении в ПАСЕ…»</b>
23 апреля 2012
# 16:49
Отвечая на вопрос сотрудника европейского бюро АПА о реорганизации и будущей деятельности подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху, председатель ПАСЕ отметил, что бюро этой структуры пока не приняло нового решения по этому вопросу: «В связи с возобновлением этого комитета ситуация пока не изменилась и никакого сдвига нет. В бюро должны быть проведены обсуждения по этому вопросу, я и сам пока не принял какого-либо решения. Могу лишь сказать, что намерен встретиться с руководителями делегаций Азербайджана и Армении в ПАСЕ, и это моя инициатива. В ходе этих встреч мы всесторонне обсудим будущую судьбу этого комитета».

Ввиду того, что армянская делегация не участвует в весенней сессии по причине предстоящих в Армении парламентских выборов, председатель ПАСЕ подчеркнул, что если не на этой, то на июньской сессии он в связи с этим вопросом обязательно встретится с руководителями делегаций.

Кроме того, председатель ПАСЕ сказал о своем намерении в ближайшее время встретиться некоторыми дипломатами Минской группы ОБСЕ и, в основном, с французским сопредседателем: «На этих встречах мы обсудим нынешнюю ситуацию в связи с Нагорным Карабахом».
# 4116
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА