«Ввиду того, что Азербайджан является непостоянным членом СБ ООН, вопрос Нагорного Карабаха можно в любой момент вынести на повестку»

<b>«Ввиду того, что Азербайджан является непостоянным членом СБ ООН, вопрос Нагорного Карабаха можно в любой момент вынести на повестку»</b>
14 апреля 2012
# 10:54
По информации АПА, об этом журналистам заявил резидент-координатор ООН в Азербайджане, посол Фикрет Акчура.

Он напомнил, что Совет безопасности ООН принял 4 резолюции в связи с нагорно-карабахским конфликтом: «После этого была создана Минская группа ОБСЕ, и вопрос выполнения 4 резолюций был поручен Минской группе. Однако, к сожалению, на протяжении 20 лет конфликт так и не нашел своего решения. Из-за отсутствия серьезных сдвигов люди уже тоже беспокоятся. Азербайджан, как непостоянный член Совета безопасности ООН, может в любой момент выносить на повестку вопрос Нагорного Карабаха. Возможно, за эти 2 года по инициативе Азербайджана Совбез ООН вынесет на повестку вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Этот вопрос зависит больше от инициативы Азербайджана. Для принятия резолюции в связи с урегулированием конфликта необходимо согласие 5 стран, являющихся постоянными членами Совета безопасности ООН».
# 5103
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА