Начался визит в Азербайджан генсека ОБСЕ

Начался визит в Азербайджан генсека ОБСЕ
15 июля 2009
# 19:11
Сегодня в Азербайджан прибыл генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрин де Бришамбо.

Как передает АПА, в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева высокий гость заявил журналистам, что Азербайджан находится на очень важном этапе.

Бришамбо отметил, что прибыл в Баку по приглашению азербайджанского правительства. В ходе визита он встретится с президентом Ильхамом Алиевым и другими официальными лицами: «Основной темой обсуждений на встречах будет нагорно-карабахский конфликт и процесс демократизации во всех сферах Азербайджана. Я уверен, что получу на встречах возможность обсудить с азербайджанским правительством ситуацию в целом. Мы будем обсуждать также деятельность ОБСЕ в Азербайджане».

Отвечая на вопрос, есть ли у ОБСЕ новые инициативы относительно урегулирования нагорно-карабахского конфликта, Бришамбо сказал, что на встречах президентов Азербайджана и Армении постоянно наблюдается прогресс: «На московской встрече мы, вероятно, увидим развитие переговоров. Все три сопредседателя Минской группы ОБСЕ прилагают большие усилия в этом направлении. Надеемся, что достигнем успехов в этом вопросе».
# 494
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#