Азербайджан обсудил с НАТО вопросы сотрудничества

Азербайджан обсудил с НАТО вопросы сотрудничества
15 июля 2009
# 16:07
Делегация Азербайджана, возглавляемая главой МИД Эльмаром Мамедъяровым, побывала сегодня в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Азербайджана.

В состав азербайджанской делегации вошли высокопоставленные представители министерств обороны, национальной безопасности, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям и Государственной пограничной службы.

В рамках визита Э.Мамедъяров провел двустороннюю встречу с руководством НАТО, принял участие во встрече НАТО-Азербайджан. Во время проведенных с североатлантическим альянсом консультаций были обсуждены отношения Азербайджан-НАТО, реализация Плана действий индивидуального партнерства (IPAP) Азербайджан-НАТО, вопросы обеспечения региональной безопасности, в том числе безопасности энергетической. Была выражена поддержка поставкам азербайджанских энергоресурсов на европейские рынки.

НАТО высоко оценил действия азербайджанских военнослужащих в Афганистане в составе международных миротворческих сил, а также Азербайджана в реформирование сектора безопасности в рамках программы IPAP.

Кроме того, представители Альянса выразили удовлетворение от сотрудничества с Азербайджаном в научной, образовательной областях, сферах защиты окружающей среды и информирования общественности.

Расим Бабаев
# 723
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#