Гектор Тимерман: «В этом году будет открыто посольство Аргентины в Азербайджане»

Гектор Тимерман: «В этом году будет открыто посольство Аргентины в Азербайджане»
2 марта 2012
# 14:51
«Аргентина является сторонницей восстановления территориальной целостности государств путем переговоров в рамках резолюций ООН».

Как сообщает АПА, об этом сказал министр иностранных дел, международной торговли и вероисповедания Аргентины Гектор Тимерман на брифинге после встречи с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

«Мы считаем, что в решении всех конфликтов должны быть применены одинаковые правила, переговоры должны быть продолжены» - подчеркнул министр.

Сказав, что его страна также подверглась агрессии, министр добавил, что Великобритания удерживает часть земель Аргентины под оккупацией, не соблюдает резолюции ООН.

Отметив, что в этом году будет открыто посольство Аргентины в Азербайджане, Г.Тимерман также сказал, что имеется потенциал для расширения отношений между странами.

В свою очередь, министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров подчеркнул, что на встрече были оценены отношения между Азербайджаном и Аргентиной, довел до сведения гостя позицию официального Баку в нагорно-карабахском конфликте. На встрече было достигнуто соглашение о расширении связей между странами.

Э.Мамедъяров также подчеркнул, что летом этого года делегация, состоящая из бизнесменов Азербайджана, посетит Аргентину.
# 2999
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА