«Голос России» будет транслировать эксклюзивные репортажи о Гейдаре Алиеве

«Голос России» будет транслировать эксклюзивные репортажи о Гейдаре Алиеве
14 июля 2009
# 18:32
Российская Государственная Радиовещательная Компания «Голос России» совместно с Союзом Радиотворчества Азербайджана начинает реализацию радиопроекта, посвященного 40-летию избрания Гейдара Алиева первым секретарем ЦК Компартии Азербайджана. Об этом Vesti.Az сообщили в радиостанции «Голос России».

В связи с этим знаменательным юбилеем Союз Радиотворчества Азербайджана подготовят для РГРК «Голос России» и других ведущих российских радиостанций, серию репортажей посвященных жизни и деятельности Гейдара Алиева, которые радикально изменили образ Азербайджана. В эфир «Голоса России» выйдет серия эксклюзивных радиорепортажей с использованием не известных до сих пор широкой публике архивов бывшего в 1969 году секретарем ЦК КПСС И.В.Капитонова, с участием которого и проходил тот знаменитый «июльский» пленум ЦК КПА. Также при подготовке серии радиопередач для «Голоса России», посвященных Гейдару Алиеву, будут использованы материалы из архивов ЦК КПСС, а также книг и материалов российских аналитиков, посвященных деятельности Гейдара Алиева в 60-80-ые годы 20 века.

РГРК «Голос России» - одна из трёх самых влиятельных международных радиокомпаний, ведёт ежедневное вещание на русском и на 38 иностранных языках 146 часов ежедневно на коротких и средних волнах, в FM диапазоне, по спутниковым каналам, и по мобильной телефонной сети. «Голос России» транслирует 340 программ, дающих информацию о разных областях жизни. С 2004 года РГРК «Голос России» активно сотрудничает с Азербайджаном.
# 474
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#