Евросоюз выделил Азербайджану 20 миллионов евро

Евросоюз выделил Азербайджану 20 миллионов евро
14 июля 2009
# 18:01
Европейский Союз выделил Азербайджану 20 миллионов евро на развитие сельского хозяйства и села. Об этом Vesti.Az сообщает на пресс-службу представительства Евросоюза в Азербайджане.

Основной целью этой программы по финансовой помощи является обеспечение путем оказания поддержки селу и сельскому хозяйству многостороннего развития азербайджанской экономики.

Как сказала комиссар по внешним связям и политике европейского соседства Бенита Ферреро-Вальднер, многовекторное развитие азербайджанской экономики очень важно с точки зрения продолжительного экономического развития и обеспечения базы занятости, а также уменьшения неравенства между регионами и населением Азербайджана. Она выразила удовлетворение в связи с тем, что азербайджанское руководство уделяет большое значение всестороннему развитию экономики, в том числе обеспечению продолжительного развития села и сельского хозяйства. «Европейский Союз хочет опираться на этот положительный толчок», - сказала Б.Ферреро-Вальднер.

Предоставляя Азербайджану финансовую помощь в размере 20 миллионов евро, Евросоюз стремится к усовершенствованию процесса получения безопасной, качественной продукции, улучшению бизнес атмосферы и увеличению институционального потенциала сельскохозяйственного предпринимательства.

14 миллионов евро из вышеуказанной суммы выделяется в рамках программы поддержки развития села и сельского хозяйства, остальные 6 миллионов направлены на увеличение управленческого потенциала Азербайджана для продолжения реализации соответствующих соглашений, достигнутых между Азербайджаном и ЕС в этом направлении.

Расим Бабаев
# 422
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#