Омбудсман Азербайджана приняла посла Индии

Омбудсман Азербайджана приняла посла Индии
13 июля 2009
# 18:51
Уполномоченная по правам человека Азербайджанской Республики Эльмира Сулейманова приняла в понедельник посла Индии в Азербайджане Дебната Шоу. Об этом сообщили Vesti.Az в пресс-службе Аппарата омбудсмена.

Э.Сулейманова отметила, что отношения Азербайджана и Индии имеют глубокие корни, на сегодняшний день обе страны имеют успешные отношения в сфере экономики, науки и культуры. Уполномоченный по правам человека подчеркнула, что при принятии Азербайджана в СЕ и ратификации Европейской конвенции по правам человека страна взяла на себя ряд обязательств в сфере обеспечения прав человека и успешно их выполняет.

Э.Сулейманова сказала, что институт омбудсмана Азербайджана является членом международных и европейских институтов омбудсмана, а также Ассоциации омбудсманов Азии. Д.Чупин, высоко оценив сотрудничество института омбудсмана с СЕ, деятельность по защите прав человека, подчеркнул необходимость интенсификации взаимосвязей.

В свою очередь Дебнат Шоу сказал, что в Индии и в ее штатах проводятся просветительские работы с целью глубокого изучения людьми их прав, и борьбы против социальных, экономических явлений и коррупции. Гость также рассказал о некоторых изменениях проводимых в законодательстве Индии.

Посол также поблагодарил Сулейманову за теплый и прием и выразил надежду, что двухсторонние отношения в области защиты прав человека будут продолжены и впредь.

Вугар Гасанов
# 387
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#