Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Политика
- Главная
- Политика
Калифорнийцев серьезно беспокоит судьба армян Баку, Сумгайыта и Гянджи
Ни для кого не секрет, что штат Калифорния уже давно считается второй родиной армян. Наиболее сильное и радикальное крыло армянского лобби обосновалось именно в этом штате, и словно спрут, опутало щупальцами властные структуры.
Поэтому неудивительно, что именно из этого штата периодически раздаются лживые и бредовые обвинения в адрес Азербайджана и Турции. Причем довольно часто армяне пытаются выставить себя «жертвами» и соответственно турок и азербайджанцев «убийцами», используя на нанятые ими деньги продажных общественных деятелей.
На днях один из таких прихлебателей армян, член Ассамблеи Калифорнии Фелипе Фуэнтес представил в законодательный орган штата резолюцию в память «о резне армян» в феврале 1988 года в Сумгаите, Гяндже, Баку, призывающую чтить память «жертв массовых убийств и притеснений армян в Азербайджане».
В резолюции отмечается, что многие из них, «едва выжив», оказались в США, сообщает официальный сайт Армянского национального комитета Америки.
«Для меня большая честь возглавить Ассамблею в вопросе почтения памяти резни армян в Азербайджане 25 лет назад. На протяжении истории армянский народ доказал, что он способен выживать. Ему пришлось столкнуться с преследованиями и геноцидом, но несмотря на это, он вновь расцвел и стал неотъемлемой частью нашей общины в Калифорнии. Сегодня мы вместе выступаем за признание зверств прошлого для пресечения их повтора в будущем», - подчеркнул Фуэнтес.
Ну что же стремление Фуэнтеса отработать «левые» деньги своих благодетелей-армян вполне понятно. Непонятно другое. Как может человек, продавший совесть, честь и достоинство, произносить само слово «честь»? Без зазрения совести и ничуть не краснея, сей государственный муж говорит «о массовой резне армян» в Гяндже, Сумгайыте, Баку.
Начнем с того, что в этих городах действительно преступные элементы в то смутное время учиняли беспорядки. Но Фуэнтес, заострив внимание на следствии, «забыл» о причинах. Для него неинтересно, что к указанному им времени, из Армении уже начался поток азербайджанских беженцев, которых заставляли покидать родину, оставив свое жилье и имущество. Для него также не играет важную роль, что к тому времени армянами были зверски убиты несколько азербайджанцев. А ведь именно в это же время армяне в Азербайджане жили припеваючи. Фуэнтес также «забыл» о том, что в Сумгайыте во главе преступного сброда, нападавшего на армян по указке КГБ СССР, был представитель любимой им нации – Эдик Григорян.
Кроме того, в отличие от азербайджанцев, которые действительно чудом уцелели от рук представителей «многострадальной» нации, армяне Азербайджана, выгодно продав свои квартиры в центре города, со слезами на глазах покидали родину. И плакали они не от того, что их обидели «звери-азербайджанцы», а потому, что благодаря некоторым больным на голову представителям «великой» нации, пришла на ум бредовая идея о «Великой Армении». А в результате пострадали их же соплеменники, которые были вынуждены покинуть обжитые места. И уехали то они не в Армению, где на них смотрели как на людей второго сорта, а нашли пристанище в благодатной Америке.
Фуэнтес, с пеной на губах, рассказывая «о зверствах азербайджанцев в отношении армян», ни словом не обмолвился о Ходжалинском геноциде, который совершили «мирные» армяне. Ну а если речь идет о геноциде, то лучше было бы Фуэнтесу перелистать страницы прошлого своей родины и вспомнить о массовом истреблении индейцев, а не лить слезы по «несчастным» армянам.
И последнее. Судя по всему, и с арифметикой у приспешника армян не совсем все ладно. Ну никак не могло быть «резни» 25 лет назад. Ведь если «выдуманная» армянами и Фуэнтесом «резня» была в 1988 году, то прошло с этого времени 24 года. Хотя о чем это мы. Что такое «ошибиться» в год, по сравнению с той чудовищной ложью, которую считает честью излагать Фуэнтес…
Фарид Теймурханлы
Поэтому неудивительно, что именно из этого штата периодически раздаются лживые и бредовые обвинения в адрес Азербайджана и Турции. Причем довольно часто армяне пытаются выставить себя «жертвами» и соответственно турок и азербайджанцев «убийцами», используя на нанятые ими деньги продажных общественных деятелей.
На днях один из таких прихлебателей армян, член Ассамблеи Калифорнии Фелипе Фуэнтес представил в законодательный орган штата резолюцию в память «о резне армян» в феврале 1988 года в Сумгаите, Гяндже, Баку, призывающую чтить память «жертв массовых убийств и притеснений армян в Азербайджане».
В резолюции отмечается, что многие из них, «едва выжив», оказались в США, сообщает официальный сайт Армянского национального комитета Америки.
«Для меня большая честь возглавить Ассамблею в вопросе почтения памяти резни армян в Азербайджане 25 лет назад. На протяжении истории армянский народ доказал, что он способен выживать. Ему пришлось столкнуться с преследованиями и геноцидом, но несмотря на это, он вновь расцвел и стал неотъемлемой частью нашей общины в Калифорнии. Сегодня мы вместе выступаем за признание зверств прошлого для пресечения их повтора в будущем», - подчеркнул Фуэнтес.
Ну что же стремление Фуэнтеса отработать «левые» деньги своих благодетелей-армян вполне понятно. Непонятно другое. Как может человек, продавший совесть, честь и достоинство, произносить само слово «честь»? Без зазрения совести и ничуть не краснея, сей государственный муж говорит «о массовой резне армян» в Гяндже, Сумгайыте, Баку.
Начнем с того, что в этих городах действительно преступные элементы в то смутное время учиняли беспорядки. Но Фуэнтес, заострив внимание на следствии, «забыл» о причинах. Для него неинтересно, что к указанному им времени, из Армении уже начался поток азербайджанских беженцев, которых заставляли покидать родину, оставив свое жилье и имущество. Для него также не играет важную роль, что к тому времени армянами были зверски убиты несколько азербайджанцев. А ведь именно в это же время армяне в Азербайджане жили припеваючи. Фуэнтес также «забыл» о том, что в Сумгайыте во главе преступного сброда, нападавшего на армян по указке КГБ СССР, был представитель любимой им нации – Эдик Григорян.
Кроме того, в отличие от азербайджанцев, которые действительно чудом уцелели от рук представителей «многострадальной» нации, армяне Азербайджана, выгодно продав свои квартиры в центре города, со слезами на глазах покидали родину. И плакали они не от того, что их обидели «звери-азербайджанцы», а потому, что благодаря некоторым больным на голову представителям «великой» нации, пришла на ум бредовая идея о «Великой Армении». А в результате пострадали их же соплеменники, которые были вынуждены покинуть обжитые места. И уехали то они не в Армению, где на них смотрели как на людей второго сорта, а нашли пристанище в благодатной Америке.
Фуэнтес, с пеной на губах, рассказывая «о зверствах азербайджанцев в отношении армян», ни словом не обмолвился о Ходжалинском геноциде, который совершили «мирные» армяне. Ну а если речь идет о геноциде, то лучше было бы Фуэнтесу перелистать страницы прошлого своей родины и вспомнить о массовом истреблении индейцев, а не лить слезы по «несчастным» армянам.
И последнее. Судя по всему, и с арифметикой у приспешника армян не совсем все ладно. Ну никак не могло быть «резни» 25 лет назад. Ведь если «выдуманная» армянами и Фуэнтесом «резня» была в 1988 году, то прошло с этого времени 24 года. Хотя о чем это мы. Что такое «ошибиться» в год, по сравнению с той чудовищной ложью, которую считает честью излагать Фуэнтес…
Фарид Теймурханлы
МИД Азербайджана выразил соболезнования в связи с крушением вертолета в Саудовской Аравии
Зеленский наградил Хикмета Джавада орденом «За заслуги» III степени
Из России в Армению через территорию Азербайджана осуществлен очередной транзит грузов -ФОТО-ВИДЕО
Государственный канал России героизирует карабахских сепаратистов и наемников: «тетрисная тряпка» вместо стыда – МНЕНИЕ
Через Азербайджан в Армению будет отправлена пшеница
Каким должен быть мир с Армение: с объятиями или с кнутом? - ПОЗИЦИЯ
29 июня 2026