Миграционная служба выдворила в 2011 году из Азербайджана более 10 тыс. иностранцев

Миграционная служба выдворила в 2011 году из Азербайджана более 10 тыс. иностранцев
3 февраля 2012
# 14:25
Государственная миграционная служба Азербайджана подвела итоги 2011 года. По сообщению службы, за 2011 год 12530 иностранцев было привлечено к административной ответственности, в результате чего проживание в Азербайджане 2338 иностранцев было легализовано, 8058 мигрантам было предписано в течение 48 часов покинуть страну, а 2004 иностранца были депортированы. В итоге из страны было выдворено 10062 иностранца против 9,06 тыс. иностранцев, депортированных в 2010 году, передает Fineko/abc.az.

В течение 2011 года в службу поступило 41801 обращение в связи с продлением срока разрешения на постоянное или временное проживание, сменой регистрационных удостоверений на постоянное проживание в стране, 12450 обращений по поводу получения/продления разрешения на оплачиваемую трудовую деятельность, 307 обращений по поводу получения/восстановления азербайджанского гражданства, 6740 обращений по поводу определения азербайджанского гражданства и 41 обращение в связи с определением статуса беженца.
# 3173
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА