Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Политика
- Главная
- Политика
Во Франции считают, что «геноцид армян» - чудовищная махинация, сфабрикованная против Турции
Во Франции собирают подписи под петицией к политикам для создания комиссии по изучению трагических событий 1915 года в Османской империи. Об этом Vesti.Az сообщил глава азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов со ссылкой на сайт французского исследователя и писателя Ив Бенара. Посетив сайт: http://www.yvesbenard.fr/soutiens.html можно поддержать обращение к политикам:
«Давайте будем многочисленными в том, чтобы поддерживать эту петицию для создания французскими политиками комиссии беспристрастных историков, которые будут изучать оттоманские и армянские архивы и которые должны будут ответить на следующие вопросы:
- Каково количество жертв армян во время Первой мировой войны?
- Каково количество армян, умерших во время переселения и каким образом они умерли?
- Сколько мирных турок были убиты дашнаками в течение того же периода?
- Был ли геноцид?», - говорится в обращении к посетителям сайта.
Ив Бенар – автор книги «Геноцид армян. А если нам лгали?». В комментарии автор пишет: «Турки - жертвы глубокой несправедливости, мы никогда не говорим об их жертвах, в то время как говорим об армянских жертвах намного чаще, чем о жертвах Холокоста, турецкие жертвы, однако многочисленнее, чем армянские. Члены «Дашнакцутюн», «армянской террористической организации», проводили настоящую резню турецкого гражданского населения, убив таким образом несколько сотен тысяч беззащитных людей. Эти жертвы не являются незначительными, все жертвы равны перед Богом, турецкие жертвы должны быть также признанными и воспринятыми во Франции таким же образом, что и все другие жертвы.
Русские офицеры, свидетели массовых убийств турецких гражданских лиц армянами, говорят о «геноциде, совершенном армянами в отношении турецкого гражданского населения».
Господин Ованес Качазнюни, армянский премьер-министр той эпохи, также возглавлявший «Дашнакцутюн», и господин Пьера Лиотеи, которые сыграли важную роль в развитии Первой мировой войны, опровергли существование армянского геноцида.
«Так называемый» армянский геноцид - чудовищная махинация, сфабрикованная против Турции правительствами Британской Империи, царской России и большей частью европейских держав, среди них и Франция, которым этот «геноцид» был необходим для того, чтобы оправдать разрушение агонизирующей Оттоманской Империи, отомстив, таким образом, за шесть веков унижения, проведенные в тени этой огромной власти. Не говоря о постоянно присутствующей горечи, вызванной взятием Константинополя 29 мая 1453 султаном Мехметом II. Месть - это блюдо, которое лучше всего подавать холодным.
Турки, признанные даже их врагами благородным народом, были вынуждены играть роль палачей и невинных армянских жертв. Армяне, специалисты в искусстве манипуляции информацией, сыграли свою роль вполне, и очень быстро появился «геноцид армян» с 400 000 жертв, затем со временем их число увеличилось, и в настоящее время достигло 1,5 миллиона, и бодро движется к 2 миллионам. Пора останавливать этот маскарад, который не имеет никаких оснований существовать, доказательства невиновности Турции хранятся в армянских, русских, английских, французских архивах и т.д..
Пора обеспечивать справедливость для турок.
Турецко-армянская трагедия не нарушила универсальные правила ведения войны, как и во всех конфликтах, жестокость совершалась с обеих сторон. Но поговорка, которая и сегодня еще пытается выдавать всех армян за ягнят и всех турок за монстров, гнусная, клеветническая, и смешна. Она оправдывает теорию, широко распространенную в кругах туркофобов, которая состоит в том, чтобы кричать, что армянин, который убивает турок, не является убийцей, а является судьей, и отсюда только один шаг, быстро преодоленный ASALA в восьмидесятых годах, который породил волну терроризма, приведшего к многочисленным жертвам».
На сайте писателя сообщается, что книга, в которой доказывается фальсификация надуманного «геноцида», не может увидеть свет из-за давления армян.
Ив Бенар отмечает, что книга была написана, чтобы рассказать о чудовищной несправедливости против турок.
Эта книга не была написана, чтобы объявить войну армянам. Наоборот, мы должны разделять членов «Дашнакцутюн» и «Гнчак», которые были кровожадными фанатиками, от большинства армян, которые желают жить в мире.
«Давайте будем многочисленными в том, чтобы поддерживать эту петицию для создания французскими политиками комиссии беспристрастных историков, которые будут изучать оттоманские и армянские архивы и которые должны будут ответить на следующие вопросы:
- Каково количество жертв армян во время Первой мировой войны?
- Каково количество армян, умерших во время переселения и каким образом они умерли?
- Сколько мирных турок были убиты дашнаками в течение того же периода?
- Был ли геноцид?», - говорится в обращении к посетителям сайта.
Ив Бенар – автор книги «Геноцид армян. А если нам лгали?». В комментарии автор пишет: «Турки - жертвы глубокой несправедливости, мы никогда не говорим об их жертвах, в то время как говорим об армянских жертвах намного чаще, чем о жертвах Холокоста, турецкие жертвы, однако многочисленнее, чем армянские. Члены «Дашнакцутюн», «армянской террористической организации», проводили настоящую резню турецкого гражданского населения, убив таким образом несколько сотен тысяч беззащитных людей. Эти жертвы не являются незначительными, все жертвы равны перед Богом, турецкие жертвы должны быть также признанными и воспринятыми во Франции таким же образом, что и все другие жертвы.
Русские офицеры, свидетели массовых убийств турецких гражданских лиц армянами, говорят о «геноциде, совершенном армянами в отношении турецкого гражданского населения».
Господин Ованес Качазнюни, армянский премьер-министр той эпохи, также возглавлявший «Дашнакцутюн», и господин Пьера Лиотеи, которые сыграли важную роль в развитии Первой мировой войны, опровергли существование армянского геноцида.
«Так называемый» армянский геноцид - чудовищная махинация, сфабрикованная против Турции правительствами Британской Империи, царской России и большей частью европейских держав, среди них и Франция, которым этот «геноцид» был необходим для того, чтобы оправдать разрушение агонизирующей Оттоманской Империи, отомстив, таким образом, за шесть веков унижения, проведенные в тени этой огромной власти. Не говоря о постоянно присутствующей горечи, вызванной взятием Константинополя 29 мая 1453 султаном Мехметом II. Месть - это блюдо, которое лучше всего подавать холодным.
Турки, признанные даже их врагами благородным народом, были вынуждены играть роль палачей и невинных армянских жертв. Армяне, специалисты в искусстве манипуляции информацией, сыграли свою роль вполне, и очень быстро появился «геноцид армян» с 400 000 жертв, затем со временем их число увеличилось, и в настоящее время достигло 1,5 миллиона, и бодро движется к 2 миллионам. Пора останавливать этот маскарад, который не имеет никаких оснований существовать, доказательства невиновности Турции хранятся в армянских, русских, английских, французских архивах и т.д..
Пора обеспечивать справедливость для турок.
Турецко-армянская трагедия не нарушила универсальные правила ведения войны, как и во всех конфликтах, жестокость совершалась с обеих сторон. Но поговорка, которая и сегодня еще пытается выдавать всех армян за ягнят и всех турок за монстров, гнусная, клеветническая, и смешна. Она оправдывает теорию, широко распространенную в кругах туркофобов, которая состоит в том, чтобы кричать, что армянин, который убивает турок, не является убийцей, а является судьей, и отсюда только один шаг, быстро преодоленный ASALA в восьмидесятых годах, который породил волну терроризма, приведшего к многочисленным жертвам».
На сайте писателя сообщается, что книга, в которой доказывается фальсификация надуманного «геноцида», не может увидеть свет из-за давления армян.
Ив Бенар отмечает, что книга была написана, чтобы рассказать о чудовищной несправедливости против турок.
Эта книга не была написана, чтобы объявить войну армянам. Наоборот, мы должны разделять членов «Дашнакцутюн» и «Гнчак», которые были кровожадными фанатиками, от большинства армян, которые желают жить в мире.
США назначили уроженца Азербайджана военным атташе в Пакистане
Баку продвигает Средний коридор как альтернативный маршрут мировой торговли
Азербайджан принял председательство в Парламентском союзе ОИС-ОБНОВЛЕНО
Алиев принял спикера парламента Турции Нумана Куртулмуша-ФОТО
Украина сообщила о поражении Оренбургского гелиевого завода и центра связи «Владимир»-ФОТО
В Баку прошли обсуждения о роли Азербайджана как средней державы-ФОТО
24 июня 2026