Встреча между азербайджанской и армянской общинами состоится после президентских выборов

Встреча между азербайджанской и армянской общинами состоится после президентских выборов
28 января 2012
# 12:05
В марте, в Москве, после президентских выборов, пройдет очередная встреча между азербайджанской и армянской общинами Нагорного Карабаха. Об этом Vesti.Az сообщил член азербайджанской общины Нагорно-карабахского региона Азербайджана, ректор Бакинской музыкальной академии Фархад Бадалбейли.


«Эту встречу готовит посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу. Состав азербайджанской общины пока точно не определен. Но вероятно, что туда войдут я, Полад Бюльбюльоглу, ректор Бакинского Славянского Университета Кямал Абдулла, депутат Милли Меджлиса Ровшан Рзаев. Мы также привлечем к этой встрече различных экспертов и политологов. Мы готовы встретиться, но и другая сторона должна сделать шаг навстречу, освободить оккупированные земли вокруг Нагорного Карабаха. Без этого никакие переговоры не дадут результатов. Россия должна оказать давление на Армению, поскольку имеет на нее влияние. Затем должны вернуться беженцы. После этого народная дипломатия будет действовать лучше. Начнется торговля. Бизнес - лучшее оружие народной дипломатии. Первый шаг к примирению должна сделать армянская сторона. Без этого говорить не о чем», - сказал Бадалбейли.

Бадалбейли также отметил, что в первом квартале 2012 года планируется проведение в США встречи двух общин Нагорного Карабаха. Во встречах ожидается участие сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«Сопредседатели также должны быть привлечены к этому процессу», - отметил он.


Вугар Гасанов
# 4261
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА