НПО Азербайджана прекратила контакты с Францией в знак протеста

НПО Азербайджана прекратила контакты с Францией в знак протеста
25 января 2012
# 17:05
Азербайджанская неправительственная организация «Образовательный центр для молодежи» (ОЦМ) в ответ на принятие Сенатом Франции закона об уголовном наказании за отрицание «геноцида армян» официально прервала сотрудничество с тремя французскими НПО. Об этом Vesti.Az сообщили в ОЦМ.

В направленных партнерам извещениях указано на невозможность молодежного обмена со страной, в которой действует подобный закон, и что этот закон представляет собой продукт тоталитарного мышления, ограничивает свободу слова и суждений и потому противоречит нормам международного права.

Следовательно, возникает реальная опасность для участников, осуществляемых ОЦМ молодежных программ, которые ежегодно ездят во Францию и могут подвергнуться преследованию за простую констатацию исторических фактов. ОЦМ призвал прервать сотрудничество с французскими партнерами и другие азербайджанские НПО.
# 7112
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА