Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Трамп заранее распорядился нанести массированный удар по Ирану в случае своего убийства
Конгресс заявил о достижении соглашения с Белым домом по вопросу ужесточения санкций против России
Пакистан готов продолжить посреднические усилия в урегулировании конфликта между Ираном и США
Чехия выделила 6,5 млн долларов на программу PURL для Украины
Политика
- Главная
- Политика
Омбудсман приняла представителей Совета Европы
Уполномоченная по правам человека Азербайджана Эльмира Сулейманова приняла экспертов Директората стратегического планирования Совета Европы Хосе Кремадеса и Давида Чупину. Как сообщили АПА в пресс-службе аппарата омбудсмана, гости прибыли в Баку для проведения обсуждений по завершению проекта «Программа сотрудничества Совета Европы с Азербайджаном в 2009-2010 годах». Омбудсман подчеркнула, что при принятии Азербайджана в СЕ и ратификации Европейской конвенции по правам человека страна взяла на себя ряд обязательства в сфере обеспечения прав человека и успешно их выполняет. Сулейманова сказала, что институт омбудсмана Азербайджан является членом международных и европейских институтов омбудсмана, а также Ассоциации омбудсменов Азии.
В.Чупина высоко оценил сотрудничество института омбудсмана с СЕ, деятельность омбудсмана в направлении защиты прав человека. Он подчеркнул необходимость интенсификации взаимосвязей.
В.Чупина высоко оценил сотрудничество института омбудсмана с СЕ, деятельность омбудсмана в направлении защиты прав человека. Он подчеркнул необходимость интенсификации взаимосвязей.
Президент Ильхам Алиев принял руководителей ряда международных структур
Кабмин утвердил информационную систему «Карта продовольственной безопасности»
Через Азербайджан в Армению уже перевезли более 36 тысяч тонн российского зерна
Милли Меджлис одобрил цифровизацию миграционных услуг
Делегация Конституционного суда Латвии посетила Азербайджан-ФОТО
Баку примет международный форум «Медиа и деколонизация»
10 июля 2026