Сенатор США заблокировал очередную кандидатуру на пост посла США в Азербайджане

<b>Сенатор США  заблокировал очередную кандидатуру на пост посла США в Азербайджане  	             	  </b>
10 января 2012
# 11:28
Сенатор Роберт Менендес заблокировал очередную кандидатуру на пост посла США в Азербайджане.

Об этом, как сообщает АПА, пишет Washington Times.

На этот раз Менендес блокирует номинацию президента США высококвалифицированного федерального судьи Пэтти Шварц. Судья Шварц не была допущена к слушаниям в юридическом комитете Сената США в виду того, что Менендес заблокировал ее кандидатуру.

«На мой взгляд, судья Шварц не в полной мере демонстрирует широту знаний конституционного права и ключевых решений Верховного суда», - говорится в заявлении Р.Менендес. В то же время американская Ассоциация Юристов высоко оценила профессионализм судьи Шварц.

В статье отмечается, что причиной блокирования кандидатуры может служить личная обида Р.Менендеса. В 2006 году прокурор Нью Джерси Джеймс Нобиле, явлющийся давним компаньоном судьи П.Шварц, расследовал факт коррупции, фигурантом которого являлся Р.Менендес.
# 5197
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА