Президент Азербайджана ознакомился с Азербайджанским государственным институтом усовершенствования врачей имени Азиза Алиева

Президент Азербайджана ознакомился с Азербайджанским государственным институтом усовершенствования врачей имени Азиза Алиева
27 декабря 2011
# 19:18
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с Азербайджанским государственным институтом усовершенствования врачей имени Азиза Алиева после его капитального ремонта.

Как сообщает АПА, министр здравоохранения Огтай Ширалиев доложил президенту, что Институт был создан в 1935 году из-за высокой потребности в последипломной подготовке врачей. В создании Института наряду с азербайджанскими учеными, участвовал ряд ученых России.

Много славных страниц в истории Института связаны с именем академика Азиза Алиева, который с 1959 года и до конца жизни эффективно руководил Институтом в должности ректора. 27 сентября 1962 года по ходатайству профессорско-преподавательского состава Института, учреждению было присвоено имя Азиза Алиева.

С начала своей деятельности в Институте были подготовлены тысячи высококлассных специалистов. В настоящее время число сотрудников Института – 427 человек. Наряду с ректоратом, деканатом, кафедрами, в Институте имеется хирургическая клиника на 130 койко-мест. При Институте функционируют научно-образовательный, учебно-методический отделы, научно-исследовательская лаборатория, библиотека и общежитие. Капремонт был начат в 2010 году. После ремонта в Институте были созданы условия, отвечающие высоким стандартам. После ознакомления с зданием, президент И.Алиев встретился с коллективом Института. Была сделана памятная фотография.
# 2505
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА