ЧТО НЕОБХОДИМО [b]для изменения имени и фамилии в Азербайджане? [/b]

ЧТО НЕОБХОДИМО [b]для изменения имени и фамилии в Азербайджане? [/b]
22 апреля 2017
# 13:55

В Азербайджане наблюдается рост числа желающих сменить имя и фамилию. По информации APA TV со ссылкой на Министерство юстиции Азербайджана, в 2016 году 2967 человек обратилось за изменением имени, фамилии или отчества, тогда как годом раньше - 2314.

При этом в 2016 году большинство обратившихся - лица в возрасте 21-30 лет. В Азербайджане смена имени и фамилии регулируется Семейным кодексом, принятым в 1999 году, с изменениями и дополнениями, принятыми в 2011 году.

Сообщается, что для изменения имени и фамилии необходимо обратиться в центр ASAN и представить форму заявления в 2 экземплярах, свидетельство о рождении, документ о гражданском состоянии, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, если таковые есть, заверенную нотариусом копию удостоверения личности, военный билет, две фотографии 3х4 и квитанцию об уплате госпошлины.

После приемки документов направляется запрос в соответствующую инстанцию и выносится решение. Смены имени и фамилии не допускается, если заявитель привлекался в качестве обвиняемого или подозреваемого в преступлении, либо не отбыл назначенное судом наказание.

В настоящее время данная процедура осуществляется в центрах ASAN Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям.

# 9410
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#