Культура
- Главная
- Культура
[b]Первый азербайджанец - солист Большого театра: «Спустя два года я снова выступаю в Баку» [/b]
![[b]Первый азербайджанец - солист Большого театра: «Спустя два года я снова выступаю в Баку» [/b]](https://vesti.az/storage/news/2016/november/11/big/4dab63c9ada7721a530ed68c578b9db9.jpg)
Известный азербайджанский исполнитель, заслуженный артист Азербайджана, лауреат международных конкурсов, первый азербайджанец, ставший солистом Большого театра Эльчин Азизов, на встрече с журналистами поделился планами на будущее, передает Vesti.Az.
«Завтра на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета в опере «Кармен» композитора Жоржа Бизе я исполню партию Эскамильо. Спустя два года я снова выступаю в родном городе. Для меня эта большая ответственность, так как многие ждали моего выступления. Я счастлив, что снова увижу родные лица»,- отметил Э. Азизов.
Также исполнитель отметил, что, к сожалению, не сможет принять участие в 55- летнем юбилее КВН, который пройдет завтра в Кремлевском дворце.
«Месяц назад меня пригласили выступить на юбилейном вечере. Однако за неделю до приглашения я согласился выступить в Баку»,- сказал тенор.
Кроме того, Эльчин Азизов рассказал о том, что готовится реализовать ряд проектов как режиссер. Отметим, что он является режиссером нескольких фильмов и театральных постановок.
«Очень бы хотелось, как режиссер, сделать постановки в театрах и снять фильм. Я чувствую, что для этого у меня есть силы и потенциал»,- сказал он.
Одним из последних успехов стало выступление Эльчина Азизова на сцене Большого театра России в премьере оперы Джакомо Пуччини "Манон Леско". В постановке также приняли участие звезда мировой оперы Анна Нетребко и еще один известный азербайджанский оперный исполнитель Юсиф Эйвазов.
Отметим, что Эльчин Азизов в 1997 году окончил Азербайджанский государственный университет культуры и искусства по специальности "Режиссер кино". В 1992-2001 годах был в составе легендарной команды КВН "Парни из Баку" - чемпион Высшей лиги КВН 1992 года, обладатель Летнего кубка КВН 1995 года, обладатель Суперкубка КВН и звания "Лучшей команды XX века" (2000 год).
С 2007 года - стажер и солист Центра оперного пения Галины Вишневской, с 2008 года - солист оперной труппы Большого театра. С большим успехом выступал в России, Австрии, Италии, Франции, Марокко, США и других странах.

Создатель «Игры в кальмара» объяснил, почему отказался от хэппи-энда

Пестрая палитра прессы: 150 лет «Экинчи» и нефтяного наследия Азербайджана-ФОТО
Римские каникулы Аль Пачино: актер в объятиях молодой журналистки

Кабмин расширил список охраняемых государством памятников истории и культуры
Белла Рэмси сыграет главную роль в мрачной комедии «Майя»

Финал «Игры в кальмара» побил рекорд Netflix за три дня-ВИДЕО