Вчера в Армении пили коньяк и, обнявшись друг с другом, кричали: «Наконец-то, ара»

Вчера в Армении пили коньяк и, обнявшись друг с другом, кричали: «Наконец-то, ара»
25 ноября 2015
# 20:00

Вчерашний инцидент со сбитым российским бомбардировщиком «взорвал» не только сам бомбардировщик, но и мировое информационное поле. Грянул гром среди и так не очень ясного неба: Турция после неоднократных предупреждений о недопустимости нарушения её воздушного пространства сбила российский военный самолёт.

Отношения России и Турции, мягко говоря, испорчены. Аналитики прогнозируют чуть ли не Третью Мировую войну. В целом сложная ситуация, за развитием которой просто обязаны следить и мы, ведь Турция – наш союзник, а Россия – стратегический партнёр. Неслучайно в политологическом сообществе появилась мысль о том, что именно Баку может выступить в роли миротворца и дать обеим сторонам площадку для общения.

Но в этой заметке я бы хотел поговорить о тех, кто решил погреть руки на внезапно вспыхнувшем костре российско-турецкого конфликта, о тех, кому было очень выгодно столкновение двух региональных держав. 

Например, российский тюрколог Евгений Бахревский опубликовал в социальной сети Facebook статус: «Представляю, сколько сегодня было поднято рюмок с отличным мягким коньяком!!!! Русские на грани войны с турками! Наконец-то!».

Да, вчера в Армении пили коньяк и, обнявшись друг с другом, кричали: «Наконец-то, ара». А сколько нового узнали от армян российские пользователи Facebook! Оказывается, в своё время еще Петр I предупреждал россиян о том, что "нельзя дружить с турками".

Взялся за дело и кумир армянской диаспоры Санкт-Петербурга, безграмотный поэт-графоман Виктор Александров, настрочивший пару абзацев о «зверях-турках»:

«Турция-это территория врага, была, есть и будет. Это надо четко осознавать и не расстраиваться оттого, что теперь туда не поехать отдохнуть, не позагорать и не поплавать в море. Я знаю и уверен в другом: не один грек, не один армянин, никогда не положит в российский самолет бомбу», - подчеркнул он.

Правильно, господин Александров. Армянин никогда не положит в российский самолет бомбу. Зачем же так мелочиться? Он взорвет сразу три станции метро, как сделал это 8 января 1977 года в Москве.

Первая бомба взорвалась в 17:33 в вагоне метро между станциями «Измайловская» и «Первомайская». Этот взрыв повлек за собой наибольшее количество жертв, поскольку в это время в поезде было много людей. Кроме взрослых, погибли и дети, которые вместе с родителями возвращались с новогодней елки.

Второй взрыв прогремел через 32 минуты после первого - в 18:05 бомба сработала в торговом зале продуктового магазина N15 Бауманского райпищеторга. А через пять минут после этого прозвучал третий взрыв - бомба была подложена в чугунную мусорную урну около продовольственного магазина N5 на улице 25 Октября. Заряд этой бомбы взлетел вверх и упал на крышу Историко-архивного института. Всего в результате трех взрывов погибло семь человек, и еще 37 человек получили ранения различной тяжести.

Вскоре террористы были арестованы. Как установило следствие, взрывы в Москве организовали жители Еревана Степан Затикян, Акоп Степанян и Завен Багдасарян. У первого в квартире обнаружили схему взрывного устройства, сработавшего в московском метро, а у второго - детали новых взрывных устройств. Организатором группы был признан Затикян. Он работал на Ереванском электромеханическом заводе, был женат и имел двух маленьких детей.

Ну а если вас не впечатляет московское метро, то армяне устраивали взрывы в Париже задолго до того, как это стало модным с подачи ИГИЛ. Помните взрыв во французском  аэропорту Орли? 15 июля 1983 Париж — у кассы турецких авиалиний в Париже в аэропорту Орли в результате взрыва погибло 8 человек.

Среди них четыре француза, два турка, один американец, один швед. Кроме того, 60 человек получили ранения. Двадцатидевятилетний сирийский армянин по имени Варужан Карапетян, который является главой французского отделения АСАЛА, принимал  участие в организации теракта, а также то, что бомба должна была быть взорвана на борту самолета. После того как Карапетян выйдя из тюрьмы приехал в Армению его там встретили как героя. В данный момент он проживает в Армении, занимается бизнесом и пользуется благосклонностью армянского правительства и симпатией армянской общественности.

А в завершение мне бы хотелось остановиться на господине Владимире Соловьеве. То, что популярный российский телеведущий Владимир Соловьев является проплаченной армянами медиа-проституткой, известно давно. Тем не менее, вчера вечером он еще раз старательно напомнил об этом, отрабатывая свой гонорар попытками заставить россиян возненавидеть турецкий народ:

После 57-й минуты Владимир Соловьев разошелся не на шутку. В качестве ответной мести турецкой стороне за сбитый российский самолет он предложил  дипломатически поддержать Армению в вопросе «геноцида армян»:

«Есть жертвы «турецкого геноцида» - армяне, которые живут по всему миру и которые вправе получить компенсацию от правительства Турции за разграбленные имущества, за отнятые земли. Армянская диаспора разных стран регулярно поднимает этот вопрос. Россия могла бы дипломатически поддержать справедливые требования армянского народа. Потому, что эта кровавая страница в истории Турции, которую турки пытаются закрыть. Не мешало бы турецкому народу покаяться за «геноцид армян». Мы помним о «геноциде армян» и турки должны ответить!», - вещал Владимир Соловьев.

К сведению господина «защитника прав «геноцидальных армян»: турецкая сторона не желает «закрыть страницу событий 1915 года». Наоборот, она призывает армянских историков совместно поработать над архивами и дать объективную историческую оценку произошедшему. Но армянская сторона этому противиться. Почему? Задайте этот вопрос вашим спонсорам. Зачем противиться обнаружению правды, если они считают себя правыми? 

Резюмируя, отмечу, что азербайджанскому и турецкому лобби придется объединить усилия в информационной войне. Ибо теперь к антитурецкой пропаганде армян подключились и профессиональные туркофобы на содержании из России.

Вугар Гасанов 

# 18092
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#