Едущие из Азербайджана в Украину поезда сопровождают врачи

Едущие из Азербайджана в Украину поезда сопровождают врачи
10 ноября 2009
# 18:27
Санитарные органы закрытого акционерного общества (ЗАО) "Азербайджанская железная дорога" перешли на усиленный режим работы. С 9 ноября 2009 года пассажирские составы Баку-Киев №31-32 и Баку-Харьков №369-370 на территории страны сопровождают бригады врачей санитарно-медицинской службы ЗАО "Азербайджанская железная дорога", говорится в сообщении дороги.

В соответствии с распоряжением председателя ЗАО "Азербайджанская железная дорога" Арифа Аскерова, в связи с комплексом работ, которые будут проведены в будущем, составлн план действий. В связи с этим санитарные органы закрытого акционерного общества перешли на усиленный режим работы.

Санитарно-медицинской службой и другими санитарными органами постоянно осуществляются предупредительные меры.

Согласно программе действий, проводятся проверки на предмет того, выполняются ли санитарно-гигиенические нормы и правила в пассажирских поездах, детско-подростковых, образовательных и медицинских учреждениях, в местах плотного проживания беженцев и вынужденных переселенцев, исполняется ли режим дезинфекции, проводится профилактическая и текущая дезинфекция всех объектов, находящихся на территории железной дороги, создается ли запас профилактических препаратов, дезинфекционных веществ, средств индивидуальной защиты на противочумной станции ЗАО "Азербайджанская железная дорога", для функционирования на приграничных пропускных пунктах, а в случае необходимости сопровождения пассажирских поездов на территории страны, созданы медицинские бригады, члены которых инструктируются по поводу того, какие меры следует принимать, если в пассажирском поезде обнаружен больной с подозрением на вирус A/H1N1. Потому что в таких ситуациях одним из важных факторов являются просвещение населения и выполнение правил личной гигиены, передает Trend Capital.

В Санитарно-карантинной инспекции открыта "горячая линия", на которую круглосуточно возможным будет поступление информации о выявлении в пассажирских поездах, на вокзалах, на приграничных пропускных пунктах больных с подозрением на вирус A/H1N1. В объединения и службы ЗАО, а также персоналу пассажирских поездов, следующих в международных направлениях, посредством телеграфа даны соответствующие указания.

Контактные телефоны "Горячей линии":
499-48-28
499-45-47
# 392
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#