В Барде открылась выставка турецкой художницы

В Барде открылась выставка турецкой художницы
21 августа 2009
# 18:48
Как передает Vesti.Az, экспозицию посетили руководство Исполнительного аппарата Бардинского района, представители местной общественности, любители искусства. От имени районной общественности турецкого художника приветствовал первый заместитель главы Исполнительной власти района Мазахир Гасымов, назвав вышеуказанную выставку живым примером азербайджано-турецкой дружбы.

Директор отдела культуры и туризма Бардинского района Солтан Гасанов назвал экспозицию произведений Сафы ханум культурным событием в жизни района.

Художница, в свою очередь, поблагодарила азербайджанцев за гостеприимство и теплый прием, рассказала о жанре, в котором она пишет произведения, отметив, что собирается по возвращении в Турцию организовать выставку картин, написанных ею в Азербайджане.

Сафа Фазлыоглу Йылдырым использует в своем творчестве различные направления – сюрреализм, пишет портреты и пейзажи. Картины художницы отражают в себе шекинские и бардинские пейзажи. Из других полотен на нас смотрят портреты людей в возрасте. Привлекают к себе внимание и написанные в сюрреалистическом стиле человеческие маски.

Муса Мурадлы, Барда
# 571
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#