Во Франкфурте проведен вечер азербайджанской культуры

Во Франкфурте проведен вечер азербайджанской культуры
27 мая 2015
# 12:42

Во Франкфурте на Майне (Германия) проведен вечер азербайджанской культуры. Как передает Vesti.Az, организатор - Фонд Гейдара Алиева при поддержке посольства Азербайджана.

Перед собравшимися выступил посол Азербайджана Парвиз Шахбазов, который отметил, что азербайджанская культура формировалась на стыке Востока и Запада. Оратор проинформировал о военной агрессии Армении, о достижениях Азербайджана за последние годы и развитии азербайджано-германских отношений, остановившись на рабочем визите в Германию в начале этого года президента Азербайджана Ильхама Алиева.

На вечере шла речь также об исторических связях между двумя странами и о немецком наследии в Азербайджане, о деятельности ФГА по сохранению культурного наследия в Азербайджане и за его пределами.

Затем состоялся концерт джаза в исполнении Эльчина Ширинова, Дейва Хамблета и Андреа ди Биасе. Кроме того, была организована фотовыставка "Немецкие следы в Азербайджане".

На вечере присутствовали исполнительный директор ФГА Анар Алекперов, члены правительства и парламента земли Гессен, муниципалитета Франкфурта на Майне, представители дипломатического корпуса, представители интеллигенции, общественные деятели.

# 2040
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#