В декабре в Азербайджанской государственной филармонии пройдут юбилейные вечера и концерты

В декабре в Азербайджанской государственной филармонии пройдут юбилейные вечера и концерты
23 ноября 2015
# 19:38

В Азербайджанской Государственной филармонии имени Муслима Магомаева в декабре текущего года пройдут юбилейные мероприятия и другие музыкальные вечера. 

В частности, в связи с 80-летним юбилеем видного композитора, народного артиста Азербайджана, профессора Дадаша Дадашева, в филармонии пройдут три вечера – 2, 4 и 8 декабря.

В первый и третий (2-го и 8-го ) юбилейные вечера состоится концерт Азербайджанского Государственного Камерного оркестра имени Гара Гараева под руководством художественного руководителя и главного дирижёра, народного артиста республики Теймура Гёйчаева. А 4-го декабря в честь юбилея народного артиста пройдёт концерт Азербайджанского  Государственного Симфонического оркестра при дирижировании заслуженного деятеля искусств республики, дирижёра Фахраддина Керимова.

11-го декабря в филармонии под художественным руководством и при дирижировании Агаверди Пашаева пройдёт юбилейный вечер народного артиста Азербайджана, композитора Тофика Бакиханова в связи с его 85-летием.   

А 18 декабря в стенах филармонии пройдёт Вечер памяти  заслуженного деятеля искусств, пианистки Нигяр Усубовой.

На вечере выступит Молодёжный камерный оркестр «Baku Chamber Orchestra» Бакинской музыкальной академии. Ведущий музыкального вечера - выпускник Кельнской консерватории, дирижёр Фуад Ибрагимов.
 
Сура Назарли

# 2836
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#