Культура
- Главная
- Культура
Исполнитель главной роли в турецком сериале "Великолепный век" приедет в Москву

Турецкий актер Халит Эргенч, исполнивший роль султана в популярном сериале "Великолепный век", в начале января 2016 года приедет в Москву. Об этом артист рассказал в пятницу в интервью ТАСС.
"Великолепный век" - турецкий исторический сериал, его главный герой - Сулейман Великолепный, яркий полководец и реформатор Османской империи, прославившийся также своей жестокостью и любвеобильностью. Телефильм с 2011 года шел более чем в 50 странах мира, в том числе и в России. Было снято четыре сезона, финальную серию показали летом 2014-го. В ноябре на телеканале Star TV стартовало продолжение сериала под названием "Великолепный век: Кёсем Султан", но уже с другими актерами.
"Я никогда не был в России, - рассказал Эргенч. - Но Москва давно меня интересует, судя по всему, это очень красивый город. К сожалению, мне никогда не представлялось возможности там побывать". Актер сообщил, что приедет в Россию на открытие выставки, посвященной телесериалу. Она развернется 8 января в "Экспо-Центре".
Поклонники фильма смогут увидеть декорации к сериалу, 145 костюмов, 560 украшений и аксессуаров, которые носили герои картины, а также 12 реалистичных фигур персонажей ленты. Кроме того, у зрителей будет возможность пообщаться с артистами. Уже известно, что вместе с Эргенчем в Москву приедут актеры Окан Ялабык (Ибрагим Паша) и Сельма Эргеч (Хатидже Султан).
Эргенч признался, что знает о бешеной популярности, которой пользуется его герой в России. "Особенно это заметно по соцсетям, мы чувствуем, что нас смотрят, за нами следят". При этом актер отметил, что был бы рад поработать в России. "Мне бы очень этого хотелось, это был бы приятный опыт, - сказал Эргенч. - Почему бы и нет?". Он затруднился ответить, кого из персонажей мог бы сыграть, но пообещал подумать над ролью Ивана Грозного.

Vesti.az
Ученые раскрыли тайну синего цвета на картине Поллока

Баку в очередной раз примет Международную книжную выставку

В Баку прощаются с народным артистом Гаджи Мурадом Ягизаровым -ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Гаджи Мурад Ягизаров будет похоронен на Второй Аллее почетного захоронения
Актера из «Обители зла» и «Клана Сопрано» арестовали за стрельбу в женщину
Политика на красной дорожке: Бардем поддержал Палестину на «Эмми»