Культура
- Главная
- Культура
Азербайджан окажет содействие в реставрации архитектурного заповедника Болгарии

27 мая в Софии проведена встреча между мэром болгарского города Велико-Тырново Даниелом Димитровым и делегацией Азербайджана во главе с заместителем премьер-министра Эльчином Эфендиевым и исполнительным директором Фонда Гейдара Алиева (ФГА) Анаром Алекперовым.
Как сообщили Vesti.Az в ФГА, на встрече подписано соглашение о проведении Фондом работ по консервации и реставрации архитектурного заповедника Трапезица, строительстве и восстановлении его технической инфраструктуры. Д.Димитров высоко оценил инициативу ФГА по реставрации этого памятника и выразил благодарность за это президенту фонда Мехрибан Алиевой.
А.Алекперов отметил, что в Азербайджане уделяется особое внимание вопросам реставрации памятников истории и культуры и что данный проект находится в центре внимание главы фонда М.Алиевой.
Посол Болгарии в Азербайджане Майя Христова поблагодарила Азербайджан за реставрацию памятника и назвала это событие мостом дружбы между двумя народами. В церемонии подписания соглашения участвовали премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и заместитель премьер-министра Азербайджана Э.Эфендиев.

Vesti.az

В Нахчыване установят памятник архитектору Аджеми Нахчывани

20 лет «Сумеркам»: Майер рассказала о продолжении саги

Виктория Бекхэм станет героиней нового трёхсерийного проекта Netflix-ВИДЕО
В Баку стартовал фестиваль Узеира Гаджибейли
Азербайджанский театр завоевал аплодисменты и награды на «BİKENFEST»-ФОТО-ВИДЕО

Назвал даты выхода новых проектов «Игры престолов»