Культура
- Главная
- Культура
В Баку будет воздвигнут памятник Рашиду Бейбутову

В Баку на следующий год будет воздвигнут памятник народному артисту СССР, выдающемуся азербайджанскому исполнителю Рашиду Бейбутову, а также состоится грандиозное юбилейное мероприятие, посвященное 100-летию со дня его рождения.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев на мероприятии, прошедшем в связи со 100-летием исполнителя в Аллее почетного захоронения в Баку. В соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева «О проведении 100-летнего юбилея всемирно известного певца Рашида Бейбутова», во всех регионах страны проходит цикл мероприятий.
По словам А.Велиева, планируется, что памятник будет установлен в конце апреля 2016 года напротив Государственного театра песни имени Рашида Бейбутова.
Работу над созданием памятника ведет народный художник, скульптор Фуад Салаев.
Отмечалось, что в будущем году в Азербайджане намечается также проведение музыкального фестиваля имени Рашида Бейбутова.

Vesti.az

В Баку прощаются с народным артистом Гаджи Мурадом Ягизаровым -ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Гаджи Мурад Ягизаров будет похоронен на Второй Аллее почетного захоронения
Актера из «Обители зла» и «Клана Сопрано» арестовали за стрельбу в женщину
Политика на красной дорожке: Бардем поддержал Палестину на «Эмми»
В Турции сериал обвинили в «подрыве института семьи»
Эмми-2025: вечер рекордов, сенсаций и громких побед-ФОТО