Культура
- Главная
- Культура
[b]Презентован промо-ролик третьего Фестиваля буктрейлеров в Азербайджане[/b]
![[b]Презентован промо-ролик третьего Фестиваля буктрейлеров в Азербайджане[/b]](https://vesti.az/storage/news/2018/march/12/big/c57c1fdec65ae4357d8c0e8282088770.png)
Презентован промо-ролик третьего Фестиваля буктрейлеров в Азербайджане. Об этом Vesti.Az, сообщил учредитель проекта Руслан Сабирли.
Режиссер и дубляж - Руслан Сабирли, графика - Тариэль Багирзаде, звукорежиссер - Азер Гаджиаскерли.
Фестиваль буктрейлеров проводится под девизом "Kitabı tanıdın, kitabla tanının!" (Популяризуй книгу, популяризуйся книгой!) при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана и содействии Международного центра мугама. Главная цель - пропаганда книг и книгочтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношений к книгочтению, выявление талантливых и креативных молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусство и направление в бизнесе.
Автор и руководитель проекта - киноактер, продюсер Руслан Сабирли. Денежные призы за первое, второе и третьи места - 1000, 800 (каждый) и 500 (каждый) манатов, соответственно. Фестиваль проводится с 2016 года и приурочен ко Всемирному дню книг и авторского права - 23 апреля.
Условия участия и дополнительная информация на сайте фестиваля: www.booktrailer.az, на Facebook странице: www.facebook.com/Booktrailer.Az. Последний день приема работ - 8 апреля 2018 года. По всем вопросам можно обращаться: [email protected]
Информационная поддержка Vesti.Az.

Азербайджанские поэты стали лауреатами Международного фестиваля-ФОТО

В Азербайджане утвердят правила господдержки для кино- и аудиовизуальных проектов

Во Дворце Гейдара Алиева прошел праздничный вечер ко Дню независимости-ФОТО

В Дербенте завершается реконструкция Азербайджанского театра

День памяти Самеда Вургуна — поэта, чье слово стало голосом нации-ФОТО

Султана Сулеймана упекли за решетку