
Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2026 год

Португалия может официально признать Палестину на следующей неделе

Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах
Культура
- Главная
- Культура
«Жизель» Нигяр Ибрагимовой покорила белорусскую публику

22 января в Национальном академическом Большом театре опера и балета Республики Беларусь состоялся спектакль «Жизель» Адольфа Адана. Главную партию Жизель в спектакле исполняла молодая талантливая балерина Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, Заслуженная артистка республики Нигяр Ибрагимова.
Как известно, руководство Азербайджанского оперного театра в своей деятельности уделяет особое внимание поддержке и выдвижению талантливой творческой молодежи. В рамках этой деятельности, учитывая особые балетные данные балерины, ее усердие и творческие успехи в работе, она была рекомендована на гастрольное выступление в республику Беларусь в балете «Жизель», передает Vesti.Az.
Как отмечают белорусские СМИ, спектакль собрал большую зрительскую аудиторию и прошел при полном аншлаге.
После спектакля премьер белорусского балета, Народный артист Республики Беларусь Игорь Артамонов, который являлся партнером Нигяр в спектакле, сказал следующее:
«Сегодняшнее выступление Нигяр Ибрагимовой было просто блестящим. Ее отличают хорошая техника, грациозность, мягкость, изящество и красивая внешность. Она обладает незаурядными балетными данными, редкой пластикой, прыжком, темпераментом, обаянием и артистичностью. Нигяр я считаю сегодня без преувеличения одной из ярких звезд классического балета. Ее выступление произвело большое впечатление не только на зрителей, но и на всех нас, артистов белорусского балета».

Vesti.az

Гаджи Мурад Ягизаров будет похоронен на Второй Аллее почетного захоронения
Актера из «Обители зла» и «Клана Сопрано» арестовали за стрельбу в женщину
Политика на красной дорожке: Бардем поддержал Палестину на «Эмми»
В Турции сериал обвинили в «подрыве института семьи»
Эмми-2025: вечер рекордов, сенсаций и громких побед-ФОТО

Эльчин Азизов поставил «Иоланту» на сцене Большого театра