В Баку состоялась презентация фильма о произведении Исмаила Шихлы - ФОТО

В Баку состоялась презентация фильма о произведении Исмаила Шихлы - ФОТО
28 октября 2019
# 20:58

В Бакинском центре мугама состоялась презентация фильма «Ölən dünyamın yaddaşı». Как передает Vesti.Az, выступивший на мероприятии тележурналист, профессор Бакинского госуниверситета  Гулу Магеррамли рассказал о фильме, отметив, что в этом году согласно президентскому распоряжению отмечаются юбилеи поэта Насими и писателя Исмаила Шихлы.

 

После слово передали народному поэту Сабиру Рустамханлы, который поделился воспоминаниями о Шихлы. Он рассказал несколько интересных фактов из его биографии. Затем выступил сын И.Шихлы - глава Союза журналистов Азербайджана, главный редактор газет "Айна" и "Зеркало" Эльчин Шихлы. Он поблагодарил руководство страны за помощь в съемках фильма. Затем зал приступил к просмотру фильма.

 

В кинокартине снялись младший сын И.Шихлы Фаррух Шихлы и проживающая в Турции актриса Назрин Джавадзаде. Создателями фильма являются Ариф Алиев, Фаррух Шихлы, Ганира Гурбанлы, Амина Гасанли. Фильм сняли телеканал  ARB и студия Aran film. Съемки велись в поезде Баку-Гянджа в течение 3 часов.  

# 8753
avatar

Метин Яшароглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#