Турецкий ансамбль «Мехтеран» выступил на концерте по случаю Дня Победы-ФОТО-ВИДЕО

Турецкий ансамбль «Мехтеран» выступил на концерте по случаю Дня Победы-ФОТО -ВИДЕО
8 ноября 2021
# 10:40

Находящийся с визитом в нашей стране ансамбль «Мехтеран» Министерства национальной обороны Турции выступил на концерте в Центре Гейдара Алиева, приуроченном ко Дню Победы.

Как передает АПА со ссылкой на Минобороны, за концертной программой наблюдали министры обороны Азербайджана и Турции, начальники Генштабов, командующие родами войск и другие военачальники, а также ветераны, члены семей военнослужащих и шехидов.

Сначала прозвучали Государственные гимны Азербайджана и Турции. Выступивший на мероприятии генерал-полковник Закир Гасанов выразил признательность Турции за политическую и моральную поддержку в достижении победы, одержанной Азербайджанской Армией под руководством Победоносного Верховного главнокомандующего. Гости были проинформированы о том, что Азербайджан празднует День Победы совместно с братским турецким народом, было подчеркнуто, что азербайджано-турецкое братство нерушимо.

Министр обороны Турции господин Хулуси Акар поздравил наш народ с праздником и отметил, что отважные бойцы и шехиды, проявившие особый героизм в достижении славной победы, никогда не будут забыты.

Затем турецкий ансамбль «Мехтеран» исполнил военно-патриотические песни, марши и музыкальные композиции известных азербайджанских, турецких и мировых композиторов.

Прозвучавшие музыкальные номера вызвали большой интерес у публики, оставив неизгладимое впечатление.

# 21195
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#