Мировой джаз переместится в Баку

Мировой джаз переместится в Баку
21 октября 2009
# 09:30
Как сообщает Vesti.Az, мероприятие пройдет в рамках объявления Баку столицей исламского мира 2009 года.

Организатором фестиваля является Министерство культуры и туризма Азербайджана.

В Госфилармонии состоится открытие фестиваля. На мероприятие с концертом выступит Азербайджанский государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибекова. В программу концерта включены увертюра "Кандид" Л. Бернстайна, концерт для кларнета с оркестром К. Краутгартнера, рапсодия в стиле блюз Г. Гершвина, сюита для оркестра "West Side Story" Л. Бернстайна.

Завтра же в Джаз - центре состоится концерт Исфара Сарабского (фортепиано). На сцене вместе с И. Сарабским будут выступать Александр Зингер (ударные) и Руслан Гусейнов (бас).

Также в этот день в Джаз - центре ожидается концерт израильской группы "Jazzing the Beatles" Hard Jazz Knights. В состав группы входят Амикам Кимелман (саксофон), Эитан Итзчович (ударные), Эли Бенакот (саксофон), Эрич Найсберг (фортепьяно), Йораи Орон (бас).

23 октября в Доме актеров выступит Джамиль Амирова и группа "Savab". В состав группы входят Энвер Садыгов (аккордеон), Эмиль Гасанов (бас-гитара) и Искандер Алескеров (ударные).

Также в этот день в "Face club" пройдет концерт группы "Jazzinho". В группу входят такие известные музыканты, как Гуида де Пальма (вокал), Мигуэль Касаис (ударные), Даниэль Лима (фортепиано), Чиро Круз (бас).

А 24 октября "Face club" выступит дуэт "dZihan&Kamien".

В азербайджанском государственном театре русской драмы имени Самеда Вургуна 25 октября с концертом выступит группа Ричарда Боны (Ричард Бона - бас и вокал, Этьен Стадвижк - клавишные, Обед Калвари - ударные, Жан-Кристоф Маилард - гитара, Маршалл Гилкес - тромбон, Майк Родригес - труба).

26 октября в международном центре мугама состоится концерт Салмана Гамбарова (фортепиано и клавишные) и группы "Bakustic Jazz" с Васумати Бадринатаном и Амиром Эльсаффаром. Также вечером в Джаз - центре пройдет концерт Эмиля Афрасиябоглу (фортепиано) и Мирджавада Джафарова

И в последний день фестиваля 27 октября в Госфилармонии пройдет заключительный концерт. На концерте выступит группа Branford Marsalis.

Егяна Рзаханова
# 669
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#