Жерар Депардье сыграет Сталина

Жерар Депардье сыграет Сталина
30 декабря 2015
# 07:32

Актер Жерар Депардье готовится к съемкам нового фильма, в котором сыграет Иосифа Сталина. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, по сообщению агентства AFP, режиссером картины выступит коллега Депардье по киноцеху - знаменитая французская актриса Фанни Ардан.

Речь идет об экранизации вышедшего в 2013 году психологического романа писателя Жан-Даниэля Бальтасса "Диван Сталина". В книге события происходят в 1950 году в СССР - за три года до кончины Сталина. По сюжету молодой художник Данилов отправляется в тайную резиденцию советского лидера в Грузии, чтобы обсудить с ним проект монумента "Отец народов". Однако перед встречей со Сталиным молодому человеку придется пройти допрос.

Примечательно, что к съемкам будет привлечен "Мосфильм". Российский киноконцерн, в частности, поможет подобрать костюмы и декорации, относящиеся к советской эпохе.

О том, когда начнется работа над фильмом, и планируемая дата выхода картины пока не сообщается.

Жерар Депардье и Фанни Ардан впервые встретились почти двадцать пять лет назад, исполняя главные роли бывших любовников в фильме "Соседка" (La femme d' ct, 1981) режиссера Франсуа Трюффо. В дальнейшем пути актеров надолго разошлись - второй раз они работали вместе лишь в 2004 году на сцене парижского театра "Мадлен" в пьесе Маргерит Дюрас "Зверь в джунглях". А осенью уходящего года Депардье и Ардан вновь встретились на сцене - они приняли участие в театральной постановке "Памяти Ингрид Бергман".

# 2822
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#