Культура
- Главная
- Культура
В Украине открылась персональная выставка азербайджанского художника

В Киеве открылась выставка азербайджанского художника Расима Сейидова. Как передает Vesti.Az, выступивший на церемонии открытия президент Ассамблеи национальностей Украины , председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, сопредседатель Ассамблеи всемирных диаспор Ровшан Тагиев отметил, что работы художника выставлены во многих музеях Украины, и хранятся в личных коллекциях в Азербайджане, России, США, Великобритании и др. странах.
Р. Тагиев рассказал, что выставки художника всегда вызывают большой интерес, добавив, что творчество соотечественника является дружественным мостом между Азербайджаном и Украиной.
Родившийся в г. Шеки Расим Сейидов в 17 лет поступил в школу живописи в городе Кривой Рог. После окончания школы переехал в Киев. В Киеве неоднократно проводились выставки Расима Сейидова, который является также членом Союза художников Украины.
Среди гостей выставки были представители дипкорпуса разных стран аккредитованных в Киеве, сотрудники посольства Азербайджана, представители творческой элиты Украины.

Vesti.az

Создатель «Игры в кальмара» объяснил, почему отказался от хэппи-энда

Пестрая палитра прессы: 150 лет «Экинчи» и нефтяного наследия Азербайджана-ФОТО
Римские каникулы Аль Пачино: актер в объятиях молодой журналистки

Кабмин расширил список охраняемых государством памятников истории и культуры
Белла Рэмси сыграет главную роль в мрачной комедии «Майя»

Финал «Игры в кальмара» побил рекорд Netflix за три дня-ВИДЕО