В Тбилиси пройдет "Детское Евровидение 2017"

В Тбилиси пройдет "Детское Евровидение 2017"
26 ноября 2017
# 06:55

Детский конкурс "Евровидения 2017" состоится в воскресенье во Дворце спорта Тбилиси.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, Грузия впервые принимает детское "Евровидение", которое в этом году проводится в 15-й раз. Конкурс пройдет под слоганом "Сияй ярко".

"Последний этап подготовки завершен, пройдены все технические детали, конкурсанты также готовы к финальному выступлению", — сообщила РИА Новости одна из организаторов мероприятия.

"Конкурс начнется в воскресенье в 19.00 (18.00 мск), просим всех зрителей прийти по раньше. Напомню, что в этом году победитель определится совместно на основании голосования зрителей и оценки национального жюри", — добавила она.

Зрительское онлайн-голосование стартовало 24 ноября на официальном международном сайте конкурса и закроется перед началом шоу, а затем вновь будет открыто еще на 15 минут после того, как выступят все участники. Впервые у каждого жителя России есть возможность отдать свой голос за конкурсанта от своей страны.

В 2016 году победительницей конкурса стала десятилетняя грузинская исполнительница Мариам Мамадашвили с песней "Солнце". Всего грузинские участники побеждали в истории детского "Евровидения" трижды. На этот раз страну представит 12-летний Григол Кипшидзе с песней "Голос сердца".

Российская участница — 14-летняя Полина Богусевич из Москвы — выступит с песней "Крылья" под номером 13. Она учится в Академии популярной музыки Игоря Крутого, ранее участвовала в проекте "Голос. Дети", а в 2012 году стала лауреатом III степени международного арт-фестиваля "Езерски Бисери" в Македонии. В 2012 году она также была участницей телепроектов "Окно в Париж" и "Школа музыки", в 2014 году участвовала в проектах "Песня года", "Рождественская песенка года", "Детская Песня года" и стала лауреатом II степени международного конкурса "Детская Новая волна".

# 2623
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#