В регионе Азербайджана открывается первый кинотеатр

В регионе Азербайджана открывается первый кинотеатр
2 апреля 2016
# 13:04

Современный высококачественный кинотеатр, построенный в Гяндже, втором по величине городе Азербайджана, раскрыл свои двери перед местными жителями. Первый ответственный шаг был реализован премиум кинотеатром Азербайджана «CinemaPlus». Новый кинотеатр под названием «CinemaPlus Khamsa», расположенный на 4-м этаже торгового центра «Khamsa Park», отдан в распоряжение любителей кино, передает Vesti.Az.

«CinemaPlus Khamsa» оснащен проекторами нового поколения «Barco», обладающими высокой яркостью, а также звуковыми системами.

Кинотеатр «CinemaPlus Khamsa» благодаря эксплуатации этой технологии, удалось достичь высококачественного изображения. Данный аспект будет основной причиной высокой посещаемости кинотеатра.

Также кинотеатр «CinemaPlus Khamsa» планируют проводить турецкие и зарубежные фестивали и приглашать известных лиц. Главное, что привлекает к себе внимание это то, что в кинотеатре мировые премьеры будут показаны в тот же день.

В «CinemaPlus Khamsa» 5 залов и 461 мест, отвечающих мировым стандартам. Залы оснащены удобными и высоклассными креслами европейского производства.

В частности, можно отметить, что в мире наблюдается более 500 кинотеатров, дизайны которых произведены канадской компанией «Mesbur + Smith Architects». Именно данная компания полностью сделала дизайнерскую работу для кинотеатра «CinemaPlus Khamsa».

Помимо этого в VIP-зале, спроектированном с особым вкусом, зрители получат возможность смотреть фильмы в креслах с персональным столиком, пользоваться услугами VIP-бара, позволяющего заказывать еду и напитки во время киносеанса. Также во время просмотра фильма можно зарядить телефон с помощью специального оборудования USB, которое установлено на сидениях.

Что касается ценовой политики, то цены, установленные ниже намного дешевле, чем в кинотеатрах Баку.

 «CinemaPlus» планирует открыть еще ряд кинотеатров не только в столице, но и в других регионах. В Гяндже планируют вступить в деятельность 2 кинотеатра.

# 5539
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#