Во Франции на каждой пятой автозаправочной станции наблюдается нехватка топлива
Трамп: США задействовали 155 самолётов для спасения оставшегося в Иране пилота
Израиль и Греция подписали соглашение о поставках ракетных систем PULS на $750 млн
В Бахрейне задержаны два человека, подозреваемые в шпионаже в пользу Ирана
Культура
- Главная
- Культура
[b]В Казане показали азербайджанскую драму «Письма из прошлого»[/b]
Фильм является частью конкурсной программы Х Международного фестиваля мусульманского кино.
Как передает«Татар-информ», во вторник вечером в кинотеатре «Мир» показали фильм «Письма из прошлого» из конкурсной программы Х Казанского международного фестиваля мусульманского кино.
Кинокартина снята режиссером Октаем Миркасымом и поднимает тему депортации немцев с территории Азербайджана, поселившихся там в начале 19 века. Переселение в казахские степи произошло сразу с началом войны, в 1941.
События фильма разворачиваются спустя много лет, уже в наше время. Немец Гюнтер, находящийся в инвалидном кресле, уже живущий в Германии, отправляет своего внука Рихарда в гости к другу Салману, а взамен обещает дать денег на бензоколонку. В итоге юноше предстоит пройти через массу интересных приключений, узнав о своих предках и полностью изменив свою жизнь.
Фильм поднимает массу вопросов. Это и единства Бога, и любовь, и дружба, и предательство, и прощение. Присутствует и некая комедийность.
Поскольку показывали кинокартину без закадрового перевода, зритель в ней услышал сразу 5 языков: немецкий, азербайджанский, русский, грузинский и английский. На сам фестиваль обещал приехать режиссер фильма.
Vesti.az
В Будапеште изучают картину, которая может оказаться работой Ван Гога
Звезда «Беверли-Хиллз 90210» пострадала с детьми в аварии
Контроль над музеями передадут новой структуре
В Оперном театре не продлили контракт с Авезом Абдуллаевым
Ялчын Адыгезалов покинул Оперный театр: «Было проявлено неуважение»
В Минкультуры Азербайджана упразднён отдел медиа и коммуникаций